ТОП-5 самых дорогих квартир Донецка

Новость - События - ТОП-5 самых дорогих квартир Донецка

Новость - События - ТОП-5 самых дорогих квартир Донецка

События
20 мая 2013 10:26

Рейтинг:

1 место: $800 тысяч стоит шикарная квартира в клубном доме "Донецк-Вилла-Пирамида" на проспекте 25-летия РККА. Она презентуется как роскошная жилье для уважаемых людей. Можно не слишком уважаемых, но зато богатых — пока это самая дорогая квартира из выставленных на продажу. Среднестатистический дончанин с зарплатой в 3 тысячи гривен  может насобирать на это 5-комнатное "гнездышко" с кухней в 45 квадратных метров за 180 лет, при условии, что не будет ни пить, ни есть. Но зато он получит дизайнерский ремонт, бытовую технику и лифт из гаража в квартиру.

ТОП-5 самых дорогих квартир Донецка фото

Проспект 25-летия РККА, 330 квадратным метров, $800 000. Фото: slando.ua

2 место: За "трешку" в Киевском районе просят "скромных" $600 тысяч, но акцентируют: вообще-то она стоит гораздо дороже. Хозяева отмечают, что ее реальная стоимость - $800 тысяч, но из-за отъезда они великодушно сбросили четверть суммы. В квартире на 8-м этаже высотки выезжающие обещают оставить освещение "Сваровски" за 50 тысяч евро. "Приятно присесть в кресло, зная, что каждое из них стоит 5 тысяч евро", — завлекает покупателей продавец.

ТОП-5 самых дорогих квартир Донецка фото 1

Киевский район, 165 квадратных метров, $600 000. Фото: slando.ua

3 место: Третье место – у пятикомнатной квартиры возле кинотеатра "Звездока" за $490 тысяч. Возможно, "дешевизна" связана с тем, что пока тут лишь "выполнены черновые работы: стяжка со звукоизоляцией, металлопластиковые окна, система отопления, бронированные двери".

ТОП-5 самых дорогих квартир Донецка фото 2

Улица Артема, 206 квадратных метров, $490 000. Фото: slando.ua

4 место: 150-метровую "трешку" на последнем этаже дома на проспекте 25-летия РККА бывшие хозяева продают за $464 тысячи. За эти деньги новый хозяин получит итальянскую мебель, подземный паркинг, консьержа и закрытый двор.

ТОП-5 самых дорогих квартир Донецка фото 3

Проспект 25-летия РККА, 150 квадратных метров, $464 000. Фото: slando.ua

5 место: Замыкает пятерку элитной недвижимости 3-комнатная квартира в новом доме на улице Коваля — за $400 тысяч покупатель получит два санузла, теплый пол и другие прелести дорогих апартаментов.

ТОП-5 самых дорогих квартир Донецка фото 4

Район набережной, 155 квадратных метров, $400 000. Фото: slando.ua

Кстати говоря, специалисты отмечают, что цены на элитное жилье в Донецке завышены, ведь новостройки обычно соседствуют с "хрущевками", а это уже серьезный минус. 

Покупатели элитного жилья необычайно требовательны, их интересует не только качество стен, но и вид из окна, не только расположение светильников в комнатах, но и наружное благоустройство, — говорит эксперт по недвижимости.

По материалам "Сегодня"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях