В Донбассе из киевского поезда выбросили женщину

Девушку выбросили из поезда. Фото: railway.in.ua/

Девушку выбросили из поезда. Фото: railway.in.ua/

События
18 мая 2013 11:28

Женщина выпала на перрон станции Волноваха 17 мая, сообщает пресс-служба УВД на Донецкой железной дороге.

Сообщение о случившемся поступило в дежурную часть линотдела в 18:10. Инспектор патрульно-постовой службы заявил, что при выходе из поезда упала неизвестная женщина.

На "скорой" пострадавшую доставили в железнодорожную больницу станции "Волноваха". У нее зафиксировано легкие телесные повреждения.

Женщина объяснила, что к ней подошли двое неустановленных лиц, которые по неизвестным причинам предложили ей выйти из вагона. Поезд начал двигаться, из-за чего при выходе из тамбура женщина упала. "Со слов потерпевшей, причины поведения этих мужчин ей не известны и ни к одной из политических сил Украины она не принадлежит", - отмечают в пресс-службе.

В настоящее время по данному факту проводится следствие.

Однако спикер Донецкой организации ВО "Свобода" Дмитрий Чернявский на своей странице в соцсети утверждает, что пассажирка поезда "Мариуполь-Киев" - активистка "Франта Змин". Вероятно, она направлялась на акцию оппозиции в столице, которая должна пройти одновременно с антифашистким маршем.

"В Волновахе милиционеры озвучили мою фамилию и сказали выйти из поезда. Ко мне подошли двое людей в штатском и сказали пройти с ними - "сейчас мы вам все объясним". Я вышла в тамбур, и увидела, что поезд уже начинает ехать и сказала: никуда выходить не буду. Тогда эти люди схватили меня за руки и выбросили из вагона", - так процитировал Дмитрий Чернявский пострадавшую.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях