Лаборантка, зверски избитая возле ЖД-вокзала, получила новое лицо и вышла на работу

Лилия после месяцев лечения вышла на работу. Фото: Соцсеть

Лилия после месяцев лечения вышла на работу. Фото: Соцсеть

События
17 мая 2013 12:13

В декабре прошлого года неизвестный жестоко избил 21-летнюю Лилию Склярову, которая вечером возвращалась домой с работы в частный сектор недалеко от ЖД-вокзала. Лицо девушки было ужасно изуродовано кирпичом, и врачи говорили, что вернуть ей нормальную внешность смогут только операции. По истечении почти полугода Склярова наконец вышла на работу – ей помогли вернуть лицо.

— На лице остались еще шрамы, но результат пластики есть - я даже не ожидала. Конечно, врачи еще будут работать с лицом, дочка еще проходит реабилитацию у психолога и невролога, - рассказывает мать Лилии.

Для самой же девушки вспоминать все произошедшее слишком болезненно, поэтому она комментариев не дает. 

— Я пока не хочу говорить с журналистами. Единственно, огромная благодарность моим коллегам из студенческой больницы, которые меня поддержали, - говорит она.

Напомним, на лице девушки просто не было живого места, у нее диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, множественные переломы костей лицевого скелета с переходом на основание черепа, множественные ушибленные раны головы, лица, разлитые подкожные гематомы. Кроме того, у Лилии были выбиты зубы. 

Кстати, преступника, изуродовавшего и ограбившего девушку, так и не поймали. 

— Опросили дочку еще в больнице, составили фоторобот и исчезли. Подозреваемых опознать не приводили,  - говорит мама. В милиции ход расследования никак не комментируют, ссылаясь на тайну следствия.

Анна Синаревская, по материалам "Вестей"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях