Подросток, бросивший зверски избитого первоклашку умирать, грозит суицидом

Избитого первоклассника уже выписали из больницы. Но в школу он пока не ходит. Фото: segodnya.ua

Избитого первоклассника уже выписали из больницы. Но в школу он пока не ходит. Фото: segodnya.ua

События
15 мая 2013 19:51

Первоклассник, которого жестоко избил 14-летний подросток и бросил в яму умирать, постепенно идет на поправку. Илью уже выписали из больницы, но в школу он пока не ходит.

- Мы еще дома, так посоветовал доктор, чтобы ребенок окончательно оправился от психологической травмы, - рассказал отец первоклассника Сергей Копров.

Брошенный умирать в колодец семилетний Илья Копров уже нормально себя чувствует, но в школу не ходит - с ним пока занимаются его родители. Об этом "Вестям" сообщил отец Ильи Сергей Копров. "Мы еще дома, так посоветовал доктор, чтобы ребенок окончательно оправился от психологической травмы, - говорит Сергей.

Ранее Vgorode.ua сообщал, что в Моспино 7-летнего Илью жестоко избил семиклассник. Ребенка искали почти сутки и нашли на дне колодца заброшенной дачи, забросанного сверху шлакоблоками.

Жестоко избивший и бросивший умирать первоклассника Дмитрий сейчас проходит лечение в одной из городских больниц.

- В эту пятницу должны сына выписать. Он плохо себя чувствовал. После всего этого отказался есть. Говорит: "Или умру от голода, или повешусь!", - вздыхает Инна Пальчинская, мама Дмитрия.

Подросток находится под домашним арестом - у него с самого детство психическое расстройство и он находился на индивидуальном обучении в школе.

- Его дети дразнили часто, травили. И этот конфликт с Ильей тоже был этим вызван, - говорит Инна Пальчинская.

Кстати, женщина хотела предложить материальную семье Копровым.

- Я еще в апреле собрала 4 тысячи гривен, подошла с этими деньгами с Сергею Копрову, хотела спросить как они там - ведь мы хорошо друг друга знаем. А он как меня увидел - отвернулся, - пояснила мама Дмитрия.

Ольга Тодорова, по материалам Вести

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях