Возле самого престижного роддома Донецка поставили памятник мини-папашам

Получилось своеобразно: у молодых папаш выражения лица вышли странные, да и скромные размеры этих "человечков" заставляют озадачиться.

Получилось своеобразно: у молодых папаш выражения лица вышли странные, да и скромные размеры этих "человечков" заставляют озадачиться.

События
08 мая 2013 16:40

Сегодня, 8 мая, возле Донецкого регионального центра материнства и детства (он находится на территории больницы имени Вишневского и является одним из лучших роддомов города)  прошел торжественный митинг в честь Дня Матери. В нем приняли участие первые лица города и области. А началось все с парада колясок – молодые мамы продемонстрировали свои "заслуги" перед родиной. 

Возле самого престижного роддома Донецка поставили памятник мини-папашам фото

Возле регионального центра материнства и детства появился памятник Отцам. Фото: КП

Возле самого престижного роддома Донецка поставили памятник мини-папашам фото 1

Открыли его в аккурат ко Дню Матери. Фото: КП

Мэр Донецка Александр Лукьянченко отметил, что в минувшем году в Донецке появилось на свет почти 8 с половиной тысяч малышей, а это на 400 больше, чем в позапрошлом. Он также добавил, что матерям-героиням теперь предоставляется бесплатный проезд в муниципальном транспорте, и на это уже выделены деньги из бюджета.

Возле самого престижного роддома Донецка поставили памятник мини-папашам фото 2

"Мужчинки" скромных размеров и со странными выражениями лица. Фото: КП

Кроме того, возле центра материнства и детства появился уникальный памятник — памятник Отцам. Его создал известный скульптор Вячеслав Гутыря, изваяние соседствует с первым в Украине памятником матери. Получилось своеобразно: у молодых папаш выражения лица вышли странные, да и скромные размеры этих "человечков" заставляют озадачиться. В общем, знакомым советским соцреализмом и не пахнет. 

По материалам 62.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях