Парковщики у Святогорской Лавры довели до истерики семью, приехавшую к святым местам

На парковке в Святогорске из-за 20 гривен пришлось вызывать "Скорую". Фото: kiev.pravda.com.ua

На парковке в Святогорске из-за 20 гривен пришлось вызывать "Скорую". Фото: kiev.pravda.com.ua

События
08 мая 2013 12:31

О скандальном случае на паркинге в Святогорске, когда милиционеры покрывали парковщика-вымогателя, рассказал мужчина, приехавший с семьей в святые места на Пасху.

Все происходящее он записывал на видео. По его словам, 6 мая он с женой и трехлетним сыном приехал в Святогорск. Когда припарковал машину неподалеку от въезда на территорию Лавры, к нему подошел молодой человек и потребовал 20 гривен за парковку. Когда мужчина, поинтересовался, на каком основании он должен, платить, ему стали угрожать.

Он обратился к работникам милиции, стоявшим неподалеку, с просьбой защитить от вымогательств. Стали писать заявление. В этот момент подъехал человек на белом "Лексусе", который представился хозяином этой парковки. По словам путешественника, хозяин "Лексуса" приказал работникам милиции: "пакуйте его, я договорился с вашим начальником". Дал указание и работникам парковки – распорядился, чтоб писали заявление, мол, приезжий якобы напал на них и пытался украсть кассу. Когда назвавшийся хозяином парковки уехал, приезжему пояснили, что это какой-то депутат. И дали понять, что так просто ситуация не разрешится.

Машину мужчины, с которого требовали 20 гривен, заблокировали. Он уже хотел уехать, но не мог. Автомобиль стоял в тени, и женщине и ребенку стало плохо.

На видео отчетливо слышно, как он пытался уговорить задержавших его, чтоб отпустили, постоянно повторял, что с ним маленький ребенок. Даже предлагал 20 гривен за парковку.

Ничего не помогало. Пришлось вызвать скорую. А семью, приехавшую в Святогорскую Лавру, все-таки, отпустили. Но после того, как работники парковки написали заявление, что приехавший напал на них.

Теперь мужчина боится, что заявлению могут дать ход.

Видео: MalenkinDen

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях