Чем развлечься в Донецке на майские: тусовки на бульваре Пушкина, площади Ленина и в парке Щербакова

Перед праздником в городе включили все фонтаны. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

Перед праздником в городе включили все фонтаны. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

События
30 апреля 2013 08:48

На этой неделе выходные начнутся в самый разгар будней. После двух рабочих дней в город придут долгожданные долгие праздники. Чтобы те, кто запланировал провести длительный уик-энд в родном городе, не скучали, городские власти подготовили целую череду увеселительных мероприятий.

Танцевальные марафоны, театральные постановки, конкурсы, розыгрыши и концерты – зрелища практически нон-стопом будут идти на главных праздничный площадка города – бульваре Пушкина, парке Щербакова, площади Ленина.

- Мы подотовили несколько программ, которые будут интересны как детям, так и взрослым, - говорят в Донецком горсовете. – Уже 1 мая городские гуляния стартуют в парке им. Щербакова. На главной сцене непрерывной чередой пройдут несколько концертных программ, театрализованные постановки, оркестровые выступления.

На главной сцене парка в этот день таланты нон-стопом будут выступать с 16.00 и до самого позднего вечера.   

Параллельно веселье стартует и на бульваре Пушкина. Не менее насыщенная программа продлится больше трех часов. Впрочем, даже это – еще только разминка, говорят в горсовете. Основные силы управление культуры направило на сценарии к 9 мая. В день великой Победы город ждет целый марафон из культурных событий – более 20 мероприятий. Впрочем, не забудут власти и о спорте. На последние два дня выходных – 11 и 12 мая они уже запланировали спортивный фестиваль по уличному футболу и стритболу.

Тем же, кто не намерен быть зрителем и наблюдать действо со стороны, тоже будет чем заняться – для активных и творческих у "Изоляции" целый калейдоскоп развлечений. К примеру, мастер-классы украинских художников, фольклорные игры и хороводы, гонки самодельных роботов, театральные постановки и многое другое. Правда, только в один день – 1 мая. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Синоптики обещают летнюю жару

Удачные праздники обещают и метеорологи. По их прогнозам, погода будет только способствовать приятному времяпрепровождению на улице – тепло, ясно и солнечно. Не вспомнят дончане и об осадках – в ближайшие 10 дней синоптики их не обещают.

Ртутные столбики поднимутся по-летнему высоко. Днем – не ниже +23, ночью - +12...+16. Самыми жаркими днями станут следующие выходные. По предварительным прогнозам, в воскресенье, 5 мая, градусники доберутся до +29. Впрочем, рекордов ждать не стоит, уже к началу следующей недели показатели снова вернутся в норму - +22...+24.

Галина НОВИКОВА, КП-Донбасс

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях