В Донбассе мальчишку чуть не убило током посреди поля — видео

Мальчик трубой дотянулся до проводов. Фото: sxc.hu

Мальчик трубой дотянулся до проводов. Фото: sxc.hu

События
26 апреля 2013 10:40
Автор: Di Lozovskaya

В селе Качкары Новоазовского района Донецкой области 11-летний мальчик получил сильнейший разряд. Ток прошел через сердце ребенка, но школьник выжил. Сейчас врачи пытаются спасти ему руки и ноги, а поселковые чиновники выясняют, как мальчик смог дотянуться до проводов.

Пострадавший по имени Виталик рассказывает, что, играя с друзьями, попытался достать железной трубой провод, висящий на столбе. Ток, естественно, пошел по трубе.  После удара мальчик сознание не потерял и попросил друга позвать кого-нибудь на помощь. Соседи вызвали скорую и на руках понесли ребенка навстречу медикам.

Как выяснилось, пострадавший растет без матери, поэтому бабушка в случившемся винит себя – недосмотрела за внуком из-за плохого самочувствия. Сейчас деньги на лечение школьника собирают всем селом. Чиновники обещают оградить опасное место, а электрики должны подтянуть высоковольтные провода.

Ребенок тем временем находится в Донецком ожоговом центре, больше всего у него пострадали правая рука и стопы. То, что мальчик остался жив, врачи называют чудом. Восстанавливаться Виталик будет несколько месяцев, в течение которых ему предстоит пережить несколько операций. 

                  

По материалам "Донбасс ТВ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях