Футбольный ажиотаж в Донецке: на матч "Шахтер" - "Металлист" остались билеты только по 200 гривен

Билеты на матч "Шахтер" - "Металлист" размели за считанные дни. Фото:sport-obzor.info

Билеты на матч "Шахтер" - "Металлист" размели за считанные дни. Фото:sport-obzor.info

События
24 апреля 2013 08:47

Один шаг остается сделать "горнякам" для того, чтобы в очередной раз оформить чемпионство в Премьер–лиге. И подопечным Мирчи Луческу это вполне по силам уже в следующее воскресенье в поединке против харьковского "Металлиста". Им наверняка будет непросто, ведь дружина Мирона Маркевича находится на хорошем ходу и вовсе не намерена уступать вторую строчку (и место в Лиге чемпионов) киевскому "Динамо", идущему следом. Впрочем, естественно, и "горняки" не намерены уступать при родных трибунах и наверняка дадут гостям настоящий бой. Есть повод особо настроиться на игру и полузащитнику хозяев Генриху Мхитаряну – ведь чтобы побить рекорд результативности национального первенства, ему нужно отметиться всего лишь одним голом. 

- На матче "Шахтер" - "Металлист", который пройдет в это воскресенье на "Донбасс Арене", ожидается аншлаг. Почти все билеты на игру реализованы. В продаже осталось только незначительное количество пропусков по 200 гривен, – сообщили нам в кассах "Донбасс Арены".

Напомним, что матч "Шахтер" - "Металлист" состоится на "Донбасс Арене" 28 апреля. Начало поединка в 17.00.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В парке имени Щербакова заложат футбольную аллею

Собственно идея появилась ещё в декабре 2011-го. Так чествовать игроков некогда "Стахановца", а ныне ФК "Шахтёр" предложил директор Донецкого областного отделения поисково-издательского агентства "Книга Памяти Украины" и известный фронтовик Иван Кулага. И вот спустя полтора года проект донецких ветеранов воплотится в жизнь.

К 68-летнему юбилею Победы на набережной главного парка Донецка в память о футболистах-участниках Великой Отечественной войны, заложат целую аллею. От розария до скульптуры Ангела мира высадят ровно 32 березы (по количеству спортсменов), а рядом установят мемориальную доску с фамилиями всех героев. К слову, сперва были известны имена лишь 4 из них, сведения об остальных собирали буквально по крупицам – ветеранские организации, следопыты, чиновники и музей оранжево-черных.

- Торжественное открытие аллеи мы запланировали уже на следующий понедельник, 29 апреля. Поучаствовать в посадке деревьев приедут мэр города, губернатор и другие первые руководители, - рассказал  директор парка культуры и отдыха имени Щербакова Игорь Мартынов.

Юлия ДОМАШОВА, КП-Донбасс

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях