Суд сжалился над школьницей, которая зверски забила подружку молотком и утопила в туалете

Высшей меры подсудимой удалось избежать из-за проблем со здоровьем. Фото: sxc.hu

Высшей меры подсудимой удалось избежать из-за проблем со здоровьем. Фото: sxc.hu

События
17 апреля 2013 20:00

В Горловке завершился суд, рассматривающий зверское убийство, которое совершила 16-летняя девушка.

Ранее Vgorode.ua сообщал, что в октябре 2012 года в Горловке 16-летняя местная жительница убила 21-летнюю подружку. Девушки поссорились на вечеринке в одном из частных домов. И, доказывая свою правоту, младшая схватилась за нож и несколько раз ударила подругу. Но этого разъяренной девушке показалось мало. Отбросив нож, она начала колотить несчастную молотком. Удары были такой силы, что ручка молотка сломалась. Также школьница избивала свою знакомую по шее деревянной разделочной доской, чайником и кирпичом. Тело она и двое ее приятелей завернули в покрывало и выбросили в сливную яму общественного туалета.

На суде она открыла причину зверской агрессии – школьница считала подругу виновной в том, что посадили в тюрьму ее брата. Следствие установило, что за несколько дней до убийства девушки подрались.

Центрально-городской суд Горловки приговорил девушку к 12,5 годам лишения свободы. Максимальной меры наказания ей удалось избежать благодаря проблемам со здоровьем - у девушки нет одной почки, а также есть проблемы с мочеполовой системой.

В пользу матери убитой суд обязал взыскать с семьи обвиняемой 200 тысяч гривен морального ущерба и 2400 гривен на погашение услуг по захоронению.

В ходе судебного следствия было установлено, что девушка нанесла своей жертве 105 травматических ударов. Основная масса – это ножевые ранения.

Допрошенных свидетелей, которые по приказу убийцы сбросили тело в сливную яму общественного туалета, суд посчитал не виновными, так как на тот момент они не могли не подчинится воле подсудимой. Один из свидетелей убийства рассказывает, что когда его товарищ попытался остановить обвиняемую – она порезала ему ногу и обоих парней запугала тем, что натравит на них ротвейлера. 16-летняя девушка угрозами заставила молчать этих двух парней. Сутки они в страхе скрывались от нее и даже планировали бежать в Одессу.

Ольга Тодорова, по материалам 06242.com.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях