Красотка из Донбасса лучше всех в мире исполняет танец живота

Чемпионат мира по беллидансу прошел в Хургаде. Фото: safina.by

Чемпионат мира по беллидансу прошел в Хургаде. Фото: safina.by

События
12 апреля 2013 17:53

20-летняя Екатерина Кондратьева обошла порядка сотни конкуренток из Египта, Болгарии, Молдавии, России и Украины. Три танца – и сразу три победы.

Красотка из Донбасса лучше всех в мире исполняет танец живота фото

Елена Кондратьевой всего 20, но у нее уже своя школа. Фото: Соцсеть

- Такие чемпионаты очень престижны, выигрывая танцор получает особый статус и известность. Я выступала в категории "профессионалы" (молодёжь), возраст участников здесь  от 18 до 25 лет, - рассказала Катя. – Жюри я понравилась в номинациях  "шоу-вellydance", "табла-соло" и свободная программа", каждый мой танец длился где-то 4-5 минут. Кстати, я думала, что вообще не попаду на этот чемпионат.  Как раз когда нужно было лететь в Хургаду, в аэропорту из-за погоды отменили все рейсы.  Но потом всё уладилось.

Красотка из Донбасса лучше всех в мире исполняет танец живота фото 1

До увлечения беллидансом, Катя с 6 лет занималась бальными танцами. Фото: Соцсеть

К слову, краматорчанке не впервой подниматься на верхнюю ступеньку пьедестала победы.   До увлечения беллидансом Катя с 6 лет занималась бальными танцами.

- Медали и награды с различных всеукраинских конкурсов храню до сих пор. Но в 16 лет я осталась без партнёра, он поступил в вуз в другом городе. А мне очень хотелось танцевать, а тут ещё в Краматорске открылась первая школа беллиданса, и я решила попробовать. После бальных мне было очень легко.  И скоро я сама стала тренировать детей и подростков, - поделилась чемпионка. – А сейчас у меня своя школа танцев "Захарит".

Каждый день Катя проводит по 6 часов в танцклассе. А сейчас будущий психолог                           (девушка учится на 4 курсе Крематорского экономико-гуманитарного института и готовится к новому международному конкурсу, который уже в сентябре пройдёт в Турции.

Красотка из Донбасса лучше всех в мире исполняет танец живота фото 2

Девушка готовится к новому международному конкурсу, который уже в сентябре пройдёт в Турции. Фото: Соцсеть

СПРАВКА

Чемпионат мира по беллидансу  IAED проходит под патронатом Международной Ассоциации Восточного Танца и Украинской Ассоциации Исполнителей Восточного Танца. Участники (возрастные категории от 3 до 46 лет и старше) соревнуются в нескольких лигах – от "дебюта" и "начинающих" и до "профессионалов" и "Супер-Стар".  Судят – как правило, 5 именитых танцоров. 

                Юлия ДОМАШОВА, КП в Украине 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях