В Енакиево малолетки на скутере закидали школьниц камнями – одной девочке выбили зубы

В Енакиево скутеристы закидали школьниц камнями. Фото: sxc.hu

В Енакиево скутеристы закидали школьниц камнями. Фото: sxc.hu

События
10 апреля 2013 14:06

В Енакиево двух восьмиклассниц, возвращавшихся после уроков домой, забросали камнями. Одной девочке выбили зубы и повредили челюсть, она теперь не может говорить. Как все произошло, рассказала подруга Ирины, у которой  ушиблены спина и затылок.

Девочка говорит, что забросали их камнями скутеристы. Один, поменьше, держал руль, второй подросток – пассажир скутера - метал кирпичи и булыжники.

- Он, прям напротив нас, кинул большой булыжник. Я видела, как камень летел. Как попал, я уже не видела. Только Ира присела и заплакала. И у нее много крови было, - рассказала Алина Бундан, пострадавшая школьница.

В милиции открыли уголовное дело по факту нанесения легких телесных повреждений. Скутериста еще разыскивают, но метателя камней правоохранители уже нашли. Им оказался 15-летний подросток.

- Предварительно установлено одно из лиц, которое причастно к совершению данного уголовного правонарушения. Данным лицом также является несовершеннолетний, как и пострадавшие, - рассказала следователь Енакиевского горотдела Галина Горяинова.

Ирина и Алина – не единственные, кто пострадал от метателей камней. Ранее они забросали булыжниками шестиклассницу. Но родители девочки решили не обращаться в милицию. Девочки не понимают причин такой агрессии. Восьмиклассницы уверяют, что не знакомы с нападавшими.

Ольга Тодорова, по материалам ТК Донбасс

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях