Разговорчивый отморозок отобрал у таксиста машину, нагрубил девушке и попал в ДТП

На Петровке парень напал на таксиста, угнал авто и возил на нем девушку. Фото: www.sxc.hu

На Петровке парень напал на таксиста, угнал авто и возил на нем девушку. Фото: www.sxc.hu

События
09 апреля 2013 16:30

В Петровском районе 25-летний парень напал на таксиста, угнал его машин и затем попал в ДТП.

– В рабочий вечер около 20:30 водитель одной из служб такси города получил заказ от диспетчера. Прибыв на адрес, он подобрал молодого человека. Клиент оказался разговорчивым, сразу познакомился с таксистом и стал общаться на разные темы. Мужчина и не догадывался, что словоохотливый пассажир замыслил недоброе, – рассказали в пресс-службе Донецкого горуправления милиции.

Расположив к себе водителя в процессе беседы, парень неожиданно приказал ему остановиться и, не давая опомниться, ударил раскладным ножом в область горла. К счастью, нож сложился, и таксист не получил телесных повреждений.

Водитель в шоке выскочил из машины и кинулся бежать. А нападавший пересел на водительское сидение и, завладев автомобилем, направился к своей бывшей подруге. Он предложил ей прокатиться, но девушка отказалась. Однако кавалер отказ не принял и просто затолкал ее в машину, приказав ехать с ним. Смирившись, спутница предложила заехать за его другом и "по совместительству" ее дядей. Это предложение парень встретил с энтузиазмом: он только 20 дней назад освободился из мест лишения свободы и уже давно не виделся с ним.

Вместе с другом троица направилась кататься по городу.

Вскоре авто, числящееся в розыске, заметил наряд государственной службы охраны. Милиционеры сообщили об этом в Петровский райотдел и направились вслед за машиной.

– Преследование переросло в погоню: преступник заметил правоохранителей и поддал газу. Попытка скрыться закончилась аварией: водитель не справился с управлением и врезался в преграду. Однако смог самостоятельно выйти из машины и сбежать, – рассказали в милиции.

Однако подозреваемый далеко уйти не смог – его арестовали неподалеку.

По счастью, в аварии, кроме автомобиля, который требует капитального ремонта, никто не пострадал.

Оказалось, что нападавший в свои 25 лет уже имеет судимости за кражу и причинение тяжких травм.

Открыто уголовное производство по статье "Незаконное завладение транспортным средством, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего". Ему грозит до 12 лет тюрьмы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях