Под Донецком дети учатся в школе с обвалившейся крышей – родители готовят бунт

В Этой школе 3 месяца назад обвалилась крыша. Но дети продолжают учиться здесь. Фото: пресс-служба МЧС

В Этой школе 3 месяца назад обвалилась крыша. Но дети продолжают учиться здесь. Фото: пресс-служба МЧС

События
09 апреля 2013 09:24

В Макеевке разваливается школа № 77, в которой три месяца назад рухнула крыша. После обвала младшие классы оставили учиться в той части здания, которая не пострадала. Ученики старших классов переведены в соседнюю школу.

Ранее Vgorode.ua сообщал, что 12 января в учебном заведении на улице Тычины в Красногвардейском районе обрушилась кровля. Никто не пострадал. Занятий в этот день не было.

Родители возмущаются, что в здании спустя три месяца после обвала не начался ремонт, и грозят устроить акцию протеста.

Сын Анны Фединой учится в 3 классе школы № 77. Он остался учиться в поврежденном здании.

- Падают кирпичи, дети тут все равно бегают, гуляют. Даже сейчас, когда детей перевели, старшие классы в восемнадцатую школу, поселок гуляет здесь. В любой момент любой кирпич может упасть. Это хорошо, когда рухнула крыша, в тот момент никто не учился. А если бы дети были в классе, - пожаловалась Анна Федина.

Часть здания с обвалившейся крышей постепенно ветшает: из-за дождей и снегопадов отсырели стены и вздулись потолки.

- Родители выпускников делали здесь ремонт. Ремонт был капитальный. После того, как обвалилась крыша, естественно, дожди, снег, все оно начало протекать. Мы ставили здесь тазики, ведра, чтобы стекало. Вот такой вот у нас результат, что мы имеем, - рассказала Анна Лущенко, учитель макеевской школы № 77

Чтобы прояснить ситуацию, на общешкольное родительское собрание пригласили начальника макеевского управления образования. Но когда здесь начнут ремонтировать крышу, Ирина Лях не сказала. Сообщила только, что кровлю уже обследовали.

- Уже выполнены работы по инструментальному обследованию. Теперь, дальше, мы изготавливаем проект. В зависимости от того, какие будут работы, и какая ориентировочная сумма, - рассказала Ирина Лях, начальник макеевского управления образования

Родители требуют, чтобы к 1 сентября кровлю отремонтировали. Если ее не починят, обещают устроить акцию протеста и перекрыть одну из основных дорог города.

Ольга Тодорова, по материалам ТРК Юнион

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях