"Он цинично хотел меня переехать". Активист ДК рассказал, как его сбил автомобиль ГАИ

ДТП произошло на улице Куприна. Фото: пресс-служба ГАИ

ДТП произошло на улице Куприна. Фото: пресс-служба ГАИ

События
05 апреля 2013 10:30
Автор: Ольга Тодорова

Илья Олейников, донецкий активист "Дорожного контроля", которого сбила машина ГАИ, рассказал подробности происшествия.

Ранее Vgorode.ua сообщал, что инцидент произошел в Кировском районе Донецка на улице Куприна, 121.

Активист увидел, как работники ГАИ вступили в диалог с автовладельцем, и решил заступиться за водителя. Инспекторы, по словам Ильи, забрали документы у водителя и хотели скрыться. Илья в этот момент стоял перед патрульным автомобилем. Тем не менее ГАИшник, по словам активиста, нажал на газ. После удара Илью отбросило на капот авто.

Пострадавший активист рассказал, что у него до сих пор болит нога.

- В результате удара патрульного автомобиля я оказался на капоте автомобиля. После чего я сполз по автомобилю вниз. В результате этого удара было повреждено колено. Инспектор, который находился за рулем патрульного автомобиля, пытался скрыться с места ДТП. Первую помощь он даже не собирался оказывать, - рассказал Илья.

Уехать с места происшествия патрульным не удалось. Олейников вызвал скорую помощь и милицию.

- Он (патрульный) должен был оказать первую помощь. Но он этого не сделал. Он закрылся в автомобиле. И начал с кем-то разговаривать по телефону, - подчеркнул Олейников.

Активист рассказал, что когда подошел к инспектору, который разговаривал с водителем, ГАИшник сильно занервничал. На вопрос Ильи, что происходит, не ответил. А водитель сказал, что его заставляют ехать в наркологию.

- На него (водителя) хотят составить протокол на подозрение, даже не в подозрении – инспектор уже обвинил водителя в наркотическом опьянении. И требовал, чтобы водитель проехал с ними в наркологию. После этого водитель вышел на пару секунд из патрульного автомобиля. А тот человек, который сидел за рулем, пытался скрыться, - рассказал активист.

Илья уточнил, что инспекторы пытались уехать с документами водителя.

- Он цинично пытался меня переехать. Но потому что то ли испугался ответственности, то ли вовремя одумался, поэтому последствия не столь печальные, - поделился Илья.

В пресс-службе областного ГАИ сразу после инцидента заявили, что официальный комментарий по ДТП дадут после того, как обстоятельства дела изучит следственно-оперативная группа.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях