"Погорелых" сотрудников с Углегорской ТЭС устроят на работу

Всем сотрудникам сгоревшей ТЭС Шишацкий пообещал организовать работу. Фото: ОстроВ

Всем сотрудникам сгоревшей ТЭС Шишацкий пообещал организовать работу. Фото: ОстроВ

События
01 апреля 2013 17:20

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий на сегодняшней пресс-конференции заявил, что сотрудники сгоревшей ТЭС должны иметь работу, пока предприятие будет восстанавливаться. 

— Людей-ремонтников можно задействовать на демонтаже и потом на восстановлении станции, а оперативный персонал распределить на других станциях, обеспечить подвоз для того, чтобы они через какое-то время вернулись на работу на Углегорку, — сказал губернатор.

Он также сообщил, что по предварительным оценкам на разборку завалов после пожара на Углегорской ТЭС уйдет 2-2,5 месяца. Шишацкий отметил, что ликвидацию аварии взял под свой личный контроль Президент Янукович, и он считает, что станцию нужно восстанавливать.

— Необходимо, естественно, в районе блоков начинать разборку. Возможно, придется валить стену, а возможно две, когда станция строилась, то сначала было смонтировано оборудование, а потом возведены стены, — сообщил глава ДонОГА

Губернатор подчеркнул, что стоимость работ по разбору завалов и затраты на содержание рабочих предприятия "Центрэнерго", подразделением которого является Углегорская ТЭС, будут заложены в цену киловатта электроэнергии, вырабатываемой предприятием. Кроме того, определенная сумма будет выделена из резервного фонда государства.

Напомним, 29 марта  днем на Углегорской теплоэлектростанции произошло возгорание. ТЭС практически полностью сгорела, в результате пожара погиб один человек. 

По материалам "Новости Донбасса"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях