Видео: Как "Ланос" сбивает инспектора ГАИ

Инцидент зафиксировала камера одного из магазинов. Принт-скрин с сюжета телеканала "Юнион"

Инцидент зафиксировала камера одного из магазинов. Принт-скрин с сюжета телеканала "Юнион"

События
28 марта 2013 11:00

В Макеевке в самом центре города на улице Ленина сбили инспектора ГАИ. Сам пострадавший рассказал, что он остановил автомобиль за нарушение правил, но водитель попытался уехать.

У второго участника конфликта другое мнение. Он утверждает, что инспектор сам упал на капот машины.

Евгений рассказывает, что ехал по улице Ленина. Его обогнала машина ГАИ. Инспекторы потребовали остановиться. Сказали, что он проехал на красный сигнал светофора и попросили показать документы. Когда водитель права протянул, сотрудник ГАИ их выхватил из рук.

– Когда я начал сдавать назад, он мне: “Куда ты собрался?” Я говорю: “Я еду в ГАИ, хотите, можете сопровождать меня к начальнику ГАИ. Вы выдернули у меня документы из рук”. Я остановился, он просто упал на машину с криком: “А-а”, - типа я его сбил. Меня вытащили из машины, посадили в машину и инспектор ГАИ меня ударил, – пояснил Евгений, водитель.

Анна ехала вместе с Евгением. Девушка все слова водителя подтверждает.

– Он спрашивает: “Что я нарушил, где я нарушил?” “Это будете доказывать в суде”. Сразу начали угрожать судом. Затащили в машину, матерщина, орали такое. Я не знаю, и по своей машине хлопали, и в окно ему хлопали, это какой-то кошмар, – сказала Анна, пассажир.

В ГАИ все обвинения отрицают. Уверяют, что действовали в рамках закона. Юрий Ковалев – пострадавший инспектор. Рассказывает, что водитель не хотел давать документы и попытался уехать без разрешения.

– Я еще раз законно потребовал предъявить документы для составления административного материала, после чего водитель начал включать переднюю скорость и двигаться на меня. Я говорю: “Вы что, на меня дальше будете продолжать движение?” Он говорит: “Да, буду дальше продолжать движение” После чего совершил наезд на меня, – пояснил Юрий Ковалев, старший инспектор ГАИ Макеевки.

Инцидент зафиксировала камера одного из магазинов. Начальник ГАИ Макеевки уверен, что видео подтверждает слова сотрудников.

Влад Беспалов, по материалам "Юнион"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях