Донецкая прокуратура хочет наказать милиционеров-насильников пожестче

Прокуратура не согласна с мягким приговором и будет оспаривать его  в суде. Фото: sxc.hu

Прокуратура не согласна с мягким приговором и будет оспаривать его в суде. Фото: sxc.hu

События
26 марта 2013 20:13

Сегодня Петровский районный суд Донецка вынес приговор милиционерам, обвинявшимся в избиении и изнасиловании мужчины дубинкой.

Ранее Vgorode.ua сообщал, что главного обвиняемого Руслана Суткового приговорили к 10 годам тюрьмы, лишили звания лейтенанта и обязали выплатить штраф в размере 20 тысяч гривен.

Соучастникам преступления - военнослужащему Вадиму Чижову и старшему участковому инспектору-подполковнику милиции Олегу Зайцу суд дал условные сроки: 4 и 5 лет соответственно с испытательным сроком 3 года.

Прокуратура Донецкой области не согласна с мягкостью данного приговора и будет оспаривать решение суда в апелляционном порядке.

Позиция государственного обвинителя - реальная мера наказания для всех подсудимых, сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Милиционеры очутились на скамье подсудимых после того, как избили и изнасиловали дубинкой бывшего шахтера Михаила Беликова. В июне 2012 года Беликов пил пиво на автобусной остановке поселка Трудовское. Здесь за нарушение общественного порядка его задержали милиционеры. Они отвели Беликова в опорный пункт № 5, избили и изнасиловали милицейской дубинкой.

От еле живого мужчины вдобавок потребовали полторы тысячи гривен. Медики констатировали у избитого мужчины множественные повреждения мягких тканей, внутренних органов и закрытый перелом ребра. Михаил перенес несколько операций на кишечнике.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях