Донецкий муж-подкаблучник "заминировал" банк, чтобы не ссориться с тещей

Горе-муж выскочил на улицу под предлогом покурить. Недолго думая он со своего мобильного телефона позвонил и сообщил, что в банке взрывчатка. Фото: www.sxc.hu

Горе-муж выскочил на улицу под предлогом покурить. Недолго думая он со своего мобильного телефона позвонил и сообщил, что в банке взрывчатка. Фото: www.sxc.hu

События
15 марта 2013 09:17

Анекдотичная драма произошла в Красноармейске Донецкой области. Правда, поначалу местной милиции в ней ничего не казалось забавным. Как и взрывотехникам, медикам скорой, эмчеэсовцам и прочим службам, которые прибыли к отделению частного банка, откуда поступило сообщение о том, что внутри бомба.

А все дело началось с семейной драмы в доме одного водителя. С утра пораньше жена и теща 28-летнего парня приперли его к стенке и повели в банк снимать нажитые сбережения. Правда, супруга, как и ее мать, не догадывались, что накануне благоверный успел прогулять те несколько тысяч гривен, которые были на счету семьи. Отец семейства не смог придумать ничего сразу и обреченно поплелся с женой в банк, в красках представляя какой будет скандал.

Озарение на него снизошло уже в очереди в отделение. Горе-муж выскочил на улицу под предлогом покурить. Недолго думая он со своего мобильного телефона позвонил и сообщил, что в банке взрывчатка. И, конечно, уже через 2 минуты, все работники и посетители были эвакуированы. А виновник всех событий быстро выбросил сим-карту и сияющий увел жену подальше от отделения. 

За подкаблучником пришли уже на следующий день:

- Суд первой инстанции признал фигуранта виновным по ч. 1 ст. 259 "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан" и приговорил его к наказанию в виде 2 лет лишения свободы. Апелляционный суд оставил этот приговори в силе, – сообщил Феликс Кашарский, начальник отдела прокуратуры Донецкой области.

Алла КОНИК, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях