Тренером погибшего 13-летнего чемпиона был судья шоу "Танцуют все"

Наставник Ильи Алексей Литвинов гордился своим учеником. Фото: vesti.ru

Наставник Ильи Алексей Литвинов гордился своим учеником. Фото: vesti.ru

События
13 марта 2013 21:25

Погибший 12 марта в ДТП 13-летний чемпион по бальным танцам Илья Горшенин был воспитанником известного украинского хореографа, судьи телевизионного шоу "Танцуют все" Алексея Литвинова.

В апреле прошлого года Илья со своей партнершей Дарьей стали первыми среди 100 лучших пар со всего мира на престижном танцевальном конкурсе в английском городе Блэкпул.

Через несколько дней после победы Илья и Даша выступили в украинском телепроекте "Танцуют все". Их наставник Алексей Литвинов в прямом эфире продемонстрировал серебряные кубки, завоеванные в Блэкпуле его талантливыми учениками.

- Вот у меня на столе два небольших серебряных кубка. Каждый из них стоит около миллиона фунтов стерлингов. Они из чистого серебра. И на них выгравированы имена тех, кто становился победителями Блэкпульского фестиваля. Мне даже страшно прикасаться к этим кубкам, на них выгравированы такие имена! Имена тех, кто уже давно стал судьями в Блэкупле, - сказал тогда Алексей Литвинов, показывая награды своих подопечных.

Ранее Vgorode.ua сообщал, что утром 12 марта погиб в ДТП погиб украинский чемпион мира по бальным танцам 13-летний Илья Горшенин. Авария произошла между Краматорском и Дружковкой. В автомобиле находились 4 человека: две девушки 12 и 17 лет и двое парней – 13-летний пассажир и 24-летний водитель. В живых остались только девушки. Как сообщили в УМВД Донецкой области, по предварительным выводам водитель автомобиля "Шкода" слишком разогнался, не справился с управлением, съехал на обочину и врезался в дерево.

Ольга Тодорова, по материалам СТБ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях