Скандал на Волновахском посту ГАИ: инспекторы хамили и угрожали водителю?

Ранее сотрудники Волновахского поста ГАИ считались среди водителей адекватными. Фото: segodnya.ua

Ранее сотрудники Волновахского поста ГАИ считались среди водителей адекватными. Фото: segodnya.ua

События
11 марта 2013 12:58
Автор: Di Lozovskaya

Донецкие активисты "Дорожного контроля" столкнулись с хамством и угрозами на Волновахском стационарном посту ГАИ. Хотя раньше работающие здесь инспекторы пользовались среди водителей и активистов репутацией адекватных ГАИшников.

Не так давно в 11 часов ночи активистам ДК сообщили, что на этом посту инспектор ведет себя по-хамски: грубит водителю, грозит водителю расправой, хватаясь при этом за кобуру.

Когда активисты приехали на пост, то их дальше "тамбура" не пустили, чуть ли не пинками выставили на улицу.

Здесь, на глазах активистов, инспектор на патрульном автомобиле пытался наехать на пешеходов, стоявших на тротуаре. Когда ему сделали замечание, он просто рассмеялся в ответ.

Все вопросы  журналистов и активистов стражи порядка попросту игнорировали

- Мы стоим на улице уже час, нас не пускают в предбанник погреться, мы все ужасно замерзли, мы попросили инспекторов вызвать скорую, так как одному из друзей стало плохо. Но за 2,5 часа скорая так и не приехала на место. Также мы просили показать, где находится уборная комната, в чем нам тоже было отказано, как и в просьбе предоставить воду, - рассказал Александр, активист движения "Дорожный контроль Донецк".

Поскольку скорая так и не приехала, активисты предположили, что медиков так никто и не вызвал.

Они позвонили по номеру "102" и попросили прислать опергруппу, работников прокуратуры и сотрудников Внутренней Безопасности. На вызов отреагировала только милиция.

После приезда сотрудников Волновахского районного отделения милиции активисты написали 6 заявлений об угрозах физической расправы, препятствовании работе журналистов и о нарушении законов Украины.

Спустя 2 часа пребывания на посту, только по приезду опергруппы, сотрудники поста №5 пустили в тамбур поста, показали, где можно воспользоваться уборной комнатой и принесли 2 стакана воды.

Ольга Тодорова, по материалам guru.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях