В Донецке голодный бомж напал на парочку – женщину исполосовал ножом, а мужчина отскочил

В Донецке бомж исполосовал ножом женщину из-за еды. Фото: sxc.hu

В Донецке бомж исполосовал ножом женщину из-за еды. Фото: sxc.hu

События
26 февраля 2013 20:36

В Донецке среди бела дня, около 11 часов, бомж напал на женщину. Он стал вырывать у нее из рук сумки с продуктами. А когда та стала сопротивляться, исполосовал ей лицо и руки ножом. Примечательно, что женщина шла со спутником. Но во время стычки мужчина от греха подальше отошел в сторону и не вмешивался.

На резонный вопрос правоохранителей, почему он так поступил, возразил, дескать, а что я мог сделать, у него же был нож.

Милиционеры, к которым обратилась пострадавшая, попросили женщину описать преступника. Стражи порядка сразу решили, что напал на нее человек без определенного места жительства – уж очень "колоритно" он выглядел: всклокоченная борода, грязная, непонятного цвета куртка и штаны.

После опроса пострадавшую увезли в больницу, а милиционеры стали обследовать близлежащие дворы. В одном из них на трубе теплотрассы грелся бородатый мужчина неопрятного вида. Задержанного уверенно опознали очевидцы происшествия. Задержанный своей вины не скрывал. Выяснилось, что 47-летний гражданин, получивший в свое время высшее образование, ранее уже имел судимость. Свой поступок он объяснил голодом и "жизненными обстоятельствами", сообщили в пресс-службе МВД.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях