В Донбассе мошенники "приговорили" больного ребенка – украли деньги с благотворительного счета

Мошенники украли пожертвования, которые собирали на лечение тяжело больного ребенка. Фото: smi2.ru

Мошенники украли пожертвования, которые собирали на лечение тяжело больного ребенка. Фото: smi2.ru

События
21 февраля 2013 16:13

В Красноармейске мошенники украли надежду на жизнь у 8-летней Софии Гребиниченко. У девочки – жуткая опухоль, она будто опоясывает спину и живот ребенка. Жировая опухоль достигла таких размеров, что София не может ходить. Медики периодически удаляют нововобразование, но опухоль вырастет снова. За свою короткую жизнь малышка перенесла 4 операции.

Ранее Vgorode.ua сообщал, что опухоль у девочки не онкологическая. Ей могут помочь в Германии. У немецких врачей есть опыт безоперабельного лечения этого редкого заболевания. На лечение в Германии необходимо 100 тысяч гривен. Волонтеры разместили объявление с призывом помочь Софии и открыли для нее специальный счет. Добрые люди понемножку жертвовали ребенку, и к сегодняшнему утру на счету собралось около 30 тысяч гривен.

Однако, когда родители пришли в банк, чтобы снять деньги, операционист им сказала, что на счету осталось чуть больше тысячи гривен.

- С благотворительного счета сняли 28 тысяч 280 гривен, - рассказал отец Софии, - и снято не наличкой, а переведено с карты на карту. И сделано это с помощью нашего телефонного номера.

Неладное родители заподозрили еще вчера, когда на их мобильный телефон целый день звонили с неизвестных номеров. А к вечеру их мобильник перестал обслуживаться. Взволнованный отец позвонил на "горячую линию" банку и узнал, что деньги на месте.

Сегодня родители с утра пораньше пошли в банк. Но было уже поздно.

Они написали заявление в милицию, но правоохранители воздерживаются от  комментариев.

Ольга Тодорова, по материалам orbita.dn.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях