Инопланетяне начнут завоевание Земли с Донбасса

В Мариуполе решили возраждать украинское кино собственными силами. Фото: mufilm.ru

В Мариуполе решили возраждать украинское кино собственными силами. Фото: mufilm.ru

События
18 февраля 2013 17:01
Автор: Анна Синаревская

Энтузиасты из Донбасса я решили снять фильм, да не какой-нибудь, а фантастический. Все как любят в Голливуде: вторжение инопланетян, зрелищные бои и летающие корабли будущего. Правда, бюджет далеко не голливудский — в фильм вложены достаточно скромные средства, которые целиком и полностью пренадлежали создателям. 

Натура в фильме наша, донбасская – это легко понять по пейзажным съемкам: степи, заводы, заброшенные индустриальные здания. 

Картина носит название "Легенды нового времени", в съемочной группе один профессионал — режиссер Ярослав Войцешек. Все остальные – любители. Владислав Петренко, второй режиссер, отмечает, что главной задачей было показать, что снимать можно и без денег. А дальше — думайте, что может получиться, если деньги будут.

Многих актеров находили прямо на улице – там, где и снимали. Несмотря на то, что было много батальных сцен, обошлись без каскадеров, ведь Мариуполь – это город, в котором драться умеют. Правда, монстров главным героям приходилось представлять — их уже после съемок "дорисовали" на компьютерах. Кстати, съемки длились всего месяц, тогда как  на компьютерную обработку ушел целый год. Премьера состоится уже совсем скоро.

В планах режиссеров — отснять новые серии "Легенд…", но тут уже нужен спонсор. Впрочем, пока желающих не нашлось. 

                         

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях