В Донбассе грабитель пошел на дело с игрушечным пистолетом и маленькой дочкой

Грабитель пошел на дело с игрушечным пистолетом. Фото: kp.ru

Грабитель пошел на дело с игрушечным пистолетом. Фото: kp.ru

События
14 февраля 2013 16:04
Автор: Анна Синаревская

В Краматорске мужчина с предметом, напоминающим пистолет, ограбил магазин одежды, украв оттуда костюм и рубашку. После этого он сел в такси и вместе с 8-летней дочерью уехал восвояси. 

Кроме того, злоумышленник попытался ограбить продавщицу, но она оказалась девушкой не боязливой — выбила у него пистолет и заставила бежать с места преступления. По звуку при падении нетрудно было догадаться, что оружие - всего лишь игрушка, хотя и напоминающая настоящий пистолет. В магазине осталась сумочка, принадлежащая дочери горе-грабителя, в которой лежали два неработающих мобильных телефона и детская косметика. Продавщица тут же обратилась в милицию, и уже совсем скоро подозреваемый был в руках правоохранителей.

Грабителем оказался 25-летний житель Славянска, который уже засветился на Киевщине – его разыскивали по подозрению в мошенничестве. 

В день преступления молодой человек с дочкой ходил по городу и искал магазин, где бы не было камер видеонаблюдения. Когда такой нашелся, он выбрал костюм и рубашку, потом, попросив торговца упаковать продукт, оставил дочку в отделе, а сам якобы отлучился к банкомату, чтобы снять деньги. Возвратившись, он взял с прилавка упакованную одежду, направил на продавщицу пистолет и потребовал, чтобы дама сняла с себя золотые украшения. Вот тут-то женщина и показала себя. 

Сейчас против грабителя возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". 

По материалам "Факты"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях