Аэропорт Донецка напоминает растревоженный улей. Фото: Константин Буновский
После авиакатастрофы Донецкий аэропорт имени Прокофьева напоминает растревоженный улей: здесь полно людей и спецтехники. Они работают под слепящими лучами прожекторов. МЧС разбирают завалы, пытаясь добраться до пассажира развалившегося самолета "Одесса-Донецк". Сейчас на месте работают 77 человек личного состава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области, 19 единиц пожарно-спасательной техники. С пассажирами, которые не нуждаются в медицинской помощи, работает группа психологов.
Vgorode.ua сообщал, что сегодня, 13 февраля, около 19.00 совершил аварийную посадку лайнер "Одесса-Донецк". Пассажиры рассказали, что сначала самолет наклонился, ударился о землю и развалился на куски.
Случайный свидетель, жители поселка Спартак, в районе которого произошла авария, рассказал, что самолет приземлился мио посадочной полосы. Он будто зарылся носом в грунт и стал разваливаться.
На лайнере в Донецк летели 45 пассажиров. Часть из них - болельщики из Южной Пальмиры, направлявшиеся на матч Шахтер – Боруссия. Также среди пассажиров — много известных одесских бизнесменов и политиков. Есть несколько представителей судебной власти.
![]() На месте крушения лайнера работают 77 спасателей Фото: Константин Буновский
|