Милиция обещает закрыть ночные клубы

Ночные клубы могут закрыть. Фото: clubnews.com.ua .

Ночные клубы могут закрыть. Фото: clubnews.com.ua .

События
09 февраля 2013 11:00

Донецкая милиция берется навести порядок в клубной жизни города. Тем более что в последнее время что ни выходные,  так новый инцидент. Во время последнего подвыпившая 43-летняя дочанка угодила в Ворошиловский РОВД, после того как с ножом набросилась на охрану клуба. Кстати, 120-килограммовая дамочка попробовала бежать из райотдела, но застряла в окне женского туалета... К слову, спасательная операция обернулась для нее травмами.

И это не единственный инцидент, который произошел после бурных гуляний в ночных клубах. В милицейских сводках фигурируют потасовки на любой вкус. В Калининском районе 19-летний студент вуза получил удар ножом в живот в драке, которая случилась в ночном клубе. К счастью, всех участников удалось быстро найти. Однако восстановить все причины не помогли даже камеры наблюдения, которые были неверно расставлены и снимали затемненные места.

Другой случай произошел, после того как 28-летняя дончанка отметила свой день рождения в ночном клубе. После праздника девушку сначала ограбили, а потом изнасиловали. Преступника уже удалось задержать. И это только тяжкие преступления, не считая нескольких драк, которые случились в клубах, или обворованных сумок.

Теперь ночные клубы ждут облавы и проверки.

- Правоохранителей настораживает тенденция к совершению преступлений в увеселительных заведениях. К сожалению, не во всех подобных заведениях служба охраны на должном уровне обеспечивает порядок и безопасность граждан. В связи с этим  по всем ночным клубам будут проводиться проверки. В случае выявления нарушений будет направляться предписание об устранении недостатков или инициироваться вопрос об ограничении дальнейшего функционирования этих заведений, - сообщает пресс-служба Донецкого горуправления милиции.

Алла КОНИК (КП-Донецк)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях