Сектанты привязали роженицу к кровати и лечили молитвами - ребенок умер

Женщину примотали скотчем к кровати и целый день проводили ритуалы. Фото: sxc.hu

Женщину примотали скотчем к кровати и целый день проводили ритуалы. Фото: sxc.hu

События
01 февраля 2013 16:36

В Донецкой области муж и его родственники лечили молитвами роженицу и малыша. В результате лечения нетрадиционными способами малыш погиб, а женщину с большим трудом удалось отбить у "врачевателей".

Воскресным вечером в дежурную часть Дзержинского отделения милиции пришла встревоженная женщина, которая со слезами на глазах рассказала, что ее племянницу, которая две недели назад родила ребёнка, насильно удерживают в квартире родственники мужа.

- Она уже 13 лет страдает психическим заболеванием, а после родов ее состояние сильно ухудшилось. Мы понимали, что племянница нуждается в срочной госпитализации. Но муж и его родители решили "лечить" ее самостоятельно, - рассказала тетя девушки Раиса Николаевна.

Способ лечения, по ее словам, был изуверский: роженицу привязали к кровати шарфом и скотчем и целыми днями проводили какие-то ритуалы и молились.

- И это при наличии двухнедельного новорожденного в доме, у которого в киевской больнице, где рожала племянница, был диагностирован тяжелейший порок сердца, - возмущается Раиса Николаевна.

Она рассказала, что пыталась с матерью роженицы освободить девушку и новорожденного. Но родственники мужа их избили и порвали одежду. Поэтому Раиса Николаевна бросилась за помощью к правоохранителям.

Дежурный зафиксировал заявление Раисы Николаевны в журнал обращений. А по указанному женщиной адресу выехала следственно-оперативная группа. Старший следователь посчитал дело неотложным, поэтому, запросив разрешение о проведении обыска, решил не дожидаться утра понедельника, когда мог бы получить официальное подтверждение.

- Более часа оперативники уговаривали семью открыть дверь, потом уехали за постановлением на обыск. Когда МЧС-ники и милиционеры в присутствии понятых вскрыли дверь, мы увидели, что дело совсем плохо: племянница уже не могла ходить, была вся в синяках, которые, скорее всего, произошли во время припадков. А родственники все твердили, что могут вылечить ее с помощью молитв! – рассказала Раиса Николаевна.

Вызванная "скорая" отвезла ее в больницу, а потом в срочном порядке медики направили больную в психоневрологический диспансер Горловки: здоровье молодой мамы можно поправить только в условиях стационара. Отец новорождённого написал расписку, где указал, что отказывается от какой-либо медицинской помощи ребенку. 

По этому факту было возбуждено уголовное дело. Но обвиняемые в незаконном удержании девушки и препятствовании оказанию медицинской помощи обратились в прокуратуру: "потерпевшие от милицейского беспредела" хотят возмещения материального ущерба за поврежденные МЧС-никами двери! Теперь городская прокуратура должна решить, правильно ли поступил следователь или все же стоило  ждать официальной подписи целую ночь, которая несчастная могла не пережить.

Ольга Тодорова, по материалам donbass.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях