Киевские телевизионщики о Горловке: "Брошенное Богом место, но люди очень хорошие"

Сперва киевлянам было страшновато, но потом они даже прониклись симпатией к Горловке. Фото: iloveukraine.com.ua

Сперва киевлянам было страшновато, но потом они даже прониклись симпатией к Горловке. Фото: iloveukraine.com.ua

События
31 января 2013 18:05
Автор: Анна Синаревская

На этой неделе Горловку посетила съемочная группа телеканала "СТБ", снимавшая расследование экстрасенсов, приехавших разобраться в деле Мирославы Дворянской.

Жителям столицы задали вопрос о впечатлении, которые произвела на них Горловка. Надо сказать, ответы отличались — каждый чувствовал по-своему. Сходились в одном: сперва ощущения весьма мрачные. Зато местные жители добрые и хорошие.

— Первое ощущение – жуть, — откровенничает оператор Максим. — Сразу видно, паршивое состояние города, какая-то тревожность, устрашающая тишина. Первым делом бросаются в глаза мрачные заводы, неосвещеные улицы. Возможно, играет роль то, что зима, а летом я здесь не бывал. Но могу сказать одно — что вечером страшновато. Одному бы явно мне не захотелось здесь побродить. А ваши нашумевшие дороги, так это действительно не просто поднятый из-за не чего гам. Дорожная служба не готова и даже не подготавливалась. У меня сложилось впечатление, что она, как таковая, вообще у вас, ребята, отсутствует. Надеюсь, в мой следующий приезд мое мнение поменяется. Но люди у вас хорошие, отзывчивые.

А вот переводчик экстрасенса Хаяла Алекперова Гараш был не столь категоричен, хотя у него тоже сперва мелькнула мысль: "Это брошенное Богом место". Проникнуться симпатией к городу гостю помогли люди, которые показались ему жизненными и теплыми.

— Здесь по-своему хорошо, — отметил Гараш. — В городе нет новостроек, центральные улицы не напичканы многоэтажками. Сохранилась советская система жизни, в хорошем смысле этого слова. Ваш город, не тронут еще цивилизацией, которая прогрессирует в других городах.

Вот кому в Горловке было действительно здорово, так это оператору Андрею.

— Это просто курорт, — заявил он. — У меня впервые так, что за целый день работы я не устал. Все дело не в съемках, а в атмосфере города. Мало машин, мало людей на улицах даже днем. Умиротворяющее спокойствие.

При этом гость отметил, что горловские дороги действительно ужасны. 

По материалам "Криминал.tv"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях