"Первая ласточка" уже отсидела «за пиво»

Лиха беда начало
Фото zakon.kz

Лиха беда начало Фото zakon.kz

События
06 августа 2010 17:47

В области появились первые осужденные за распитие пива в общественных местах. Как сообщают из пресс-службы Торезского МВД недавно на 10 суток "загремел" парень, распивавший пиво на улицах города. Справедливости ради, надо отметить, что молодой человек попадался с бутылкой не один раз.
 

- Так, еще весной молодому человеку, возрастом 21 год, сотрудники патрульно-постовой службы убедительно рассказали о том, какое наказание ждет тех, кто наслаждается пивом в неустановленных местах. Тогда все обошлось воспитательной беседой и предупреждением. Когда его задержали во второй раз с пивом, то за административное нарушение молодому человеку уже пришлось заплатить штраф. В начале июля сотрудники ППС вновь задерживают уже знакомого любителя пива и составляют на него очередной админпротокол, который был передан в суд, - сообщает пресс-служба.

Судья, рассматривавший дело, принял во внимание все предыдущие "подвиги" парня, и решил, что арест на 10 суток будет справедливым наказанием, которое молодой человек отбывает в изоляторе временного содержания Шахтерского горотдела милиции.

Напомним, ранее губернатор области предлагал осужденных по административным делам в качестве наказания привлекать к уборке улиц и прочим хозяйственным работам по городу.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях