Работники донецкого супермаркета рассказали, как продавали вонючую просроченную колбасу

Сотрудники утверждают, что их заставляли сбывать залежалый товар. Фото: velvet.by

Сотрудники утверждают, что их заставляли сбывать залежалый товар. Фото: velvet.by

События
24 января 2013 13:21
Автор: Анна Синаревская

Пятеро людей, работавших в супермаркете, написали заявление в прокуратуру, выдав всю подноготную правду о работе магазина. По словам бывших сотрудников, они обязаны были сбывать просроченный товар, чтобы не вылететь с работу. С сосисками, колбасой и прочими мясными продуктами совершались определенные манипуляции, после чего эта продукция с истекшим сроком годности сбывалась. Кроме того, один из сотрудников утверждает, что товары, которые выносила из супермаркета управляющая, "вешали" на них — недостачу высчитывали из зарплаты.

Когда ее стали урезать на несколько сотен, а то и на тысячу гривен, люди пожаловались в главный офис. Вместо того, чтобы повлиять на руководство, недовольных просто уволили, причем даже не отдали зарплату и документы. В связи с этим люди решили привлечь к разбирательству правоохранительные органы.

Управляющая утверждает, что все обвинения — клевета, а недостачи являлись результатом воровства персонала. Гендиректор сети общаться с бывшими сотрудниками отказался, в офисе им посоветовали решать все вопросы с управляющей. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях