Африканцы, задержанные в донецком аэропорту, намеривались попасть в страны Евосоюза. Фото: ukraine2012.gov.ua
Накануне во время паспортного контроля рейса "Стамбул – Донецк" пограничник, исполняющий свою работу, заметил, что двое граждан Камеруна ведут себя нервно и подозрительно. Африканские гости выдавали себя за студентов, получающих образование в Украине.
Сотрудники аэропорта решили, что будет разумно провести с этими гражданами проверку второй линии — принять меры противодействия незаконной миграции. Тогда и выяснилось, что молодые люди, одному из которых 23, а второму 22, врали. Целью своего съезда в Украину африканцы назвали продолжение обучения в ДонНУ, однако еще в прошлом году они были отчислены оттуда.
На самом деле молодые люди надеялись через нашу страну попасть в страны Евросоюза по поддельным картам резидентов Франции. В ближайшие три года они вряд ли это сделают — ровно столько им запрещено въезжать на территорию Украины.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Донецке бедные африканские студенты продрогли до фиолетового цвета кожи