Милиционеры насмехались над изнасилованным дубинкой: Его жена качалкой побила

В Донецке прошло очередное судебное заседание по делу правоохранителей, которые избили и изнасиловали дубинкой 39-летнего Михаила Беликова. Фото: телеканал "Донбасс"

В Донецке прошло очередное судебное заседание по делу правоохранителей, которые избили и изнасиловали дубинкой 39-летнего Михаила Беликова. Фото: телеканал "Донбасс"

События
09 января 2013 08:51

В Донецке прошло очередное судебное заседание по делу правоохранителей, которые избили и изнасиловали дубинкой 39-летнего Михаила Беликова. Также дают показания еще 5 жертв милиционеров.

На скамье подсудимых участковый Руслан Сутковой, его начальник Олег Заец и солдат-контрактник Вадим Чижков. Все они заявили, что не считают себя виновными – задержание проводили по закону, а самого Беликова и пальцем не трогали.

А вот Заец утверждал, что пострадавший намеренно их оклеветал, ведь он уже неоднократно участвовал в профилактических мероприятиях за нарушения. И в завершение бывший начальник заявил: скорее всего, Беликова избила качалкой собственная жена – после того, как он пришел домой пьяным.

После этих слов ставший инвалидом мужчина выбежал из зала суда, а подсудимые провели его насмешками.

Также на заседании выступили бывшие коллеги обвиняемых. Все они рассказали, что Сутковой, Заец и Чижков были хорошими милиционерами и порядочными людьми.

Следующее заседание суда состоится уже 11 января.

Как ранее писал "В городе", 17 июня милиционеры задержали за распитие пива Михаила Беликова. В опорном пункте его избили и изнасиловали дубинкой, после чего пострадавший перенес не одну операцию и стал инвалидом. После того, как он осмелился выступить против извергов в погонах, о пытках заявили еще 5 жертв.

Влад Беспалов, по материалам donbass.tv и mariupolnews.com.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях