Пропавшую 9-летнюю девочку перед смертью изнасиловали и душили

Тело 9-летней Мирославы было найдено в мусорном контейнере. Фото: пресс-служба МВД

Тело 9-летней Мирославы было найдено в мусорном контейнере. Фото: пресс-служба МВД

События
04 января 2013 13:15

Стали известны подробности жуткой смерти 9-летней Мирославы Дворянской в Горловке. На поиск пропавшей девочке подняли весь состав горловского гарнизона. На место происшествия выезжало руководство органов прокуратуры и милиции области.

Напомним, последний раз Мирославу видели возле дома 2 января около 15.30. Девочку уводил неизвестный мужчина лет 60-ти в коричнево- оранжевой куртке и оранжевой кепке. Родители сначала сами пытались найти Мирославу. А когда их поиски оказались безрезультатными, обратились к правоохранителям.

Спустя сутки, 3 января 2013 года, в одном из мусорных контейнеров города было обнаружено безжизненное тело 9-летнего ребенка с множественными телесными повреждениями в области шеи и половых органов. Экспертиза установила, что девочка была изнасилована и задушена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Донецкая милиция роет землю, чтобы найти деда, убившего 9-летнюю девочку

Сейчас правоохранители ищут этого неизвестного пожилого мужчину, с которым Мирославу видели последний раз. Прокуратура осуществляет процессуальное руководство досудебным следствием. Ход следствия находится на контроле прокурора области.

Погибшая девочка была ученицей 4 класса одной из общеобразовательных школ Горловки. Ребенок воспитывался в благополучной семье, жил в квартире с отцом, мачехой, братом и двумя бабушками.

Мужчина, который подозревается в зверской расправе над 9-летней Мирославой, выглядел довольно экстравагантно. Напомним еще раз его приметы:

На вид 60 лет, рост около 170 сантиметров, волосы седые, длинные.

Был одет: куртка коричнево-оранжевого цвета, кепка оранжевого цвета.

Ольга Тодорова, по материалам МАИР

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях