В Донецке орудует банда аферистов - грабят доверчивых мамаш по телефону

Мошенники играют на материнских чувствах и доверчивости пожилых женщин. Фото: bvyazemy.ru

Мошенники играют на материнских чувствах и доверчивости пожилых женщин. Фото: bvyazemy.ru

События
02 января 2013 17:31
Автор: Анна Синаревская

Милиция Донецка предупреждает: в городе активизировались телефонные мошенники, которые наживаются на материнских чувствах доверчивых женщин. 4 жительницы Куйбышевского района Донецка уже стали их жертвами. Все эти женщины уже в зрелом возрасте, имеют взрослых сыновей. Каждой из них позвонил человек и представился сотрудником милиции. Далее следовал рассказ: ее сын сбил человека, и теперь ему грозит тюремный срок. Однако ситуацию можно поправить за энную сумму денег. С женщин требовали от 3 тысяч гривен до 14 тысяч долларов.

Одна из жертв, 74-летняя пенсионерка, ужаснулась, услышав цифру в 8 тысяч долларов. Таких денег женщина не имела и не представляла, откуда их можно взять. Поэтому она пришла в милицию, чтобы поговорить о снижении цены. Там старушке объяснили, что она стала жертвой мошенников, и посоветовали позвонить сыну. Он, как выяснилось, находился дома.

С еще одной дончанки, женщины 63 лет, мошенники захотели получить 14 тысяч долларов. Она собрала большую часть суммы и готова была уже отдать ее, однако тут ей на мобильный позвонил сын. Мужчина просто поинтересовался, как у матери дела, а она ответила, что деньги почти уже собраны, так что совсем скоро он будет на свободе. Сын тут поехал к родительнице выяснять, что случилось, и только тогда женщина поняла, что ее обманули.

А вот еще двум горожанкам, 57 и 63 лет, повезло меньше: одна перечислила аферистам 3, другая — 8 тысяч гривен. Их сыновья все это время благополучно находились дома.

Правоохранители настоятельно советуют в подобной ситуации не поддаваться панике, звонить родным и обращаться в милицию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях