Донецкого убийцу-мажора поймали в России

Убийца нигде не работал и вел разгульный образ жизни. Фото: sxc.hu

Убийца нигде не работал и вел разгульный образ жизни. Фото: sxc.hu

События
27 декабря 2012 09:36

Полтора месяца пришлось идти по следу мажора, который учинил двойное убийство. В конце октября в Пролетарском районе Донецка жильцы одной из многоэтажек забили тревогу. Из закрытой квартиры шел странный запах, и, когда дверь вскрыли, там были обнаружены два трупа - мужчины и женщины. Жертвы были буквально изрешечены пулями из ружья калибром 5,45 мм. Судмедэксперты насчитали в телах убитых до десятка пуль.

По следу преступника донецкие оперативники дошли до самой границы с РФ. Убийца не раз попадал в поле зрения милиции: 30-летний сын состоятельных родителей не утруждал себя работой, имел несколько автомобилей класса люкс, квартиры и вел разгульный образ жизни.  Иногда за пьяные дебоши ему удавалось избежать ответственности, но один раз на скамью подсудимых он все же угодил. Тунеядца-мажора судили за умышленное уничтожение чужого имущества во время очередной попойки. На двойное убийство дебошир тоже пошел после дозы спиртного.  В милиции сообщают, что мотивом, по всей видимости, стала ревность.  Молодые люди гуляли в одной компании и после очередной из гулянок парень расправился и с девушкой и с соперником.

Когда донецкая милиция уже установила, что убийца пережидает в Таганроге, тут же вышла на своих коллег в Ростовской области.  Полиция России в течение нескольких дней готовила операцию по задержанию особо опасного преступника. Кроме того, была информация, что он может быть вооружен. Убийцу решили брать не по адресу проживания в жилом доме. Донецкого мажора выследили, когда он взял такси и отправился в отделенный район. Уже в последний момент убийца заметил слежку и попробовал выпрыгнуть из такси.  Завязалась погоня, и когда ростовским полицейским удалось его догнать, дончанин оказывал отчаянное сопротивление. К счастью, он был безоружен.

- Подозреваемый ожидает экстрадиции на родину. Ему грозит до 15 лет лишения свободы, - сообщает пресс-служба Донецкого горуправления милиции.

Начальник донецкой милиции Юрий Седнев лично благодарил ростовских полицейских за четкую работу. Непосредственно участвовавшим в оперативных действиях вручили памятные знаки, благодарственные грамоты и сувениры.  А заодно российским коллегам устроили экскурсию по шахтерской столице.

Алла КОНИК "КП-Донецк"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях