В Донецке папаша-садист изувечил 4-летнего сынишку

Озверевший родитель швырял 4-летнего ребенка, как старую куклу. Фото: stihi.ru

Озверевший родитель швырял 4-летнего ребенка, как старую куклу. Фото: stihi.ru

События
19 декабря 2012 18:45

От непонимания родителей, ссор и скандалов в семье чаще всего страдают дети. В Донецке против горе-отца, который поднял руку на собственного сына, правоохранители открыли уголовное дело. Милиционеры установили, что своими действиями мужчина умышленно причинил 4-летнему ребенку повреждения средней тяжести,  повлекшие длительное расстройство здоровья.

Как показала проверка, благополучной эту семью назвать нельзя. Отец малыша частенько "прикладывался" к бутылке, а под хмельком высказывал жене претензии, дескать, не мой это сын. Он не скрывал своего неприязненного отношения к ребенку и своим поведением частенько провоцировал конфликты.

Неизвестно, что подействовало, то ли уговоры жены, то ли мужчина сам одумался. Но он прошел курс лечения от алкоголизма. На некоторое время в семье воцарился мир и покой. И женщина, воспользовавшись благоприятной ситуацией, решилась узаконить отношения с отцом ребенка.

Но затишье оказалось недолгим. Вскоре мужчина опять начал выпивать. В результате семейные отношения дали трещину, и пара разъехалась.

Поводом для новых конфликтов стал дом, где были официально зарегистрированы жена и сын.

Однажды женщина, возвратившись с сыном домой, обнаружила на входной двери новый замок. Нетрудно было догадаться, кто сменил замок. Вскоре приехал и бывший глава семьи.

Мальчишка, не видевший отца долгое время, бросился к мужчине. На этот порыв папаша ответил почти звериной жестокостью – схватил ребенка и отшвырнул в сторону. Ребенок, как ненужная кукла, покатился по тротуару. Отбросив сына, злоумышленник пытался уехать на автомобиле. Но женщина ухватилась за руль, не давая ему уехать с места преступления. Одновременно вызвала с мобильного телефона милицию.

Мальчик, плача и крича, снова бросился к отцу и забрался в машину на переднее пассажирское место. Его отец, опасаясь скорого приезда милиции, потребовал, чтобы ребенок "выметался", открыл ему дверь, но малыш не захотел уходить.

Это разозлило мужчину, и он вытолкал мальчика из машины, да так, что тот упал и ударился об асфальт. Нерадивый родитель нажал на газ и скрылся, оставив рыдающего сына.

Сотрудники Кировского райотдела, прибывшие на место происшествия, приняли заявление у матери малыша. Было открыто уголовное производство, поскольку судебно-медицинская экспертиза показала, что ребенку были причинены телесные повреждения средней тяжести: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, гематомы затылочной области и левой ягодицы. В сочетании с психотравмирующей ситуацией все это привело к развитию острой реакции на стресс, трансформировавшейся в посттравматическое стрессовое расстройство, имеющее прямую причинную связь с выявленными телесными повреждениями.

Горе-отцу грозит до 3 лет тюрьмы, сообщили в пресс-службе МВД

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях