В Донецкой больнице посетители скрутили вора, который грабил мамочек с детьми

Воришки орудовали вдвоем, и одному удалось сбежать. Фото: kremenchug.ua

Воришки орудовали вдвоем, и одному удалось сбежать. Фото: kremenchug.ua

События
12 декабря 2012 18:19

Сегодня посетители Донецкой клинической больницы скрутили вора, который грабил пришедших на прием женщин с детьми. Об этом рассказал один из участников события дончанин Валерий.

- Около 11:00 я со своей женой был в Донецкой ОЦКБ в отделении кардиологии для детей на УЗИ сердца моего сына. В холле ожидания находилось приблизительно 20 человек, в основном мамочки со своими детьми. Каждая из них была занята своими делами, кто ребенком, кто проблемами, кто очередью, - поделился мужчина.

Неожиданно одна из молодых девушек заметила пропажу кошелька, потом хватилась кошелька вторая дончанка и среди пациентов началась паника, пишет Сегодня. Сразу заподозрили молодого человека лет 28-35.

- Он перемещался с одной лавки на другую, в том числе присаживался возле сумки моей жены (слава Богу, если незнакомый человек оказывается рядом, она сразу убирает свои вещи) и накрывал сумки своей курткой, - рассказал Валерий.

Окружающие вызвали милицию, затем подозрительный парень пытался скрыться, была потасовка.

- Мы его совместными усилиями удержали до прихода милиции. Приехали из МВД быстро – минут через 10. Парень этот меня исщипал всего. И глаза у него были какие-то стеклянные, - рассказал Валерий.

Однако, украденных вещей при нем не обнаружили.

- Он работал с подельником, мы это поняли, когда он отзвонился кому-то, увидев, что его раскрыли, - говорит дончанин.

По словам Валерия, сотрудник милиции установил, что человек назывался не своим именем, узнал его как участника подобных преступлений в прошлом.

- Дальнейшая его судьба, судьба рыдающей от горя девушки и остальных участников мне не известна (я уехал, должен был вернуться на работу), но от сотрудников больницы я узнал, что это не единичный случай, а повсеместная ежедневная практика, - рассказал мужчина.

Валерия не на шутку возмутил инцидент в больнице.

- Эти низкие, подлые люди выбирают жертвами людей наиболее занятых детьми, бедами, не думающих о вещах, а лишь думающих о здоровье своего ребенка. Персонал больницы не может заниматься безопасностью этих людей, да и милиция не может патрулировать в больницах. Уважаемые дончане - будьте максимально сконцентрированы в таких местах, - призывает земляков житель Донецка.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях