Ограбление по-донецки: голодный горняк хотел "взять" кассу столовой

Шахтер из Краснорамейска пошел грабить родное предприятие. Фото: doneck-mvs.gov.ua

Шахтер из Краснорамейска пошел грабить родное предприятие. Фото: doneck-mvs.gov.ua

События
11 декабря 2012 19:21

Не так давно в три часа ночи в милицию Красноармейска позвонил горный диспетчер угольной компании. Он сообщил, что неизвестный мужчина в маске, угрожая кассиру газовым баллончиком, требует деньги.

Но женщина не подчинилась требованиям грабителя, а, наоборот, стала сопротивляться и сорвала со злоумышленника маску. Получивший неожиданный отпор грабитель моментально сбежал.

После звонка диспетчера на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Оперативники довольно быстро установили личность подозреваемого. Им оказался 25-летний работник данной шахты, который занимал должность горного мастера, сообщили в пресс-службе МВД Донецкой области.

- В течение трех дней подозреваемый на работу не ходил. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий его местонахождение было установлено, – отметил Владимир Клундук, – он был доставлен в следственный отдел красноармейской милиции для проведения следственных мероприятий. В содеянном ранее не судимый фигурант сознался и пояснил, что на совершение данного преступления его вынудила нехватка денег.

Против задержанного открыто уголовное дело по статье "Разбой", наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях