Штормовой ветер повалил две высоковольтные вышки в Макеевке

Сфотографироваться на фоне постапокалиптического пейзажа нашлось сразу несколько желающих. Фото: Донбасс

Сфотографироваться на фоне постапокалиптического пейзажа нашлось сразу несколько желающих. Фото: Донбасс

События
11 декабря 2012 11:46

10 декабря на поселок Калиново-Восточный, что в Макеевке Донецкой области, рухнули металлические столбы электропередачи.

- У нас по посёлку проходит две высоковольтные линии. Сейчас оборвались обе, сидим без света. Один из столбов рухнул прямо во двор к моей соседке! Мало того, что забор поломал, так ещё и напугал до седины!, - хмуро рассказывает местный житель Александр Бабенко.

Второй столб упал рядом со двором. Металлические соседи "падших" мачт сейчас напоминают толпу пьяниц - покосились, погнулись и тяжело качаются под холодным декабрьским ветром. Всего оборвалось четыре пролета, поселок остался без света. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Донецке ураганный ветер обесточил многоэтажки на Мирном

Штормовой ветер повалил две высоковольтные вышки в Макеевке  фото

10 декабря на поселок Калиново-Восточный, что в Макеевке Донецкой области, рухнули металлические столбы электропередачи. Фото: http://donbass.ua

- Площадка, на которую упал столб, была похожа на клочок ада. Здесь просто земля горела! Провода полыхали, грохот стоял неимоверный. А на шахте "Калиново-Восточная", которая тоже оставалась без электричества, отключился вентилятор главного проветривания. Если бы вдруг не удалось запустить резервный, то пришлось бы эвакуировать всех шахтеров, - возмущается Александр Бабенко. 

Как сообщили в пресс-службе "Донецкоблэнерго", вчера вечером на место происшествия выехали эксперты. По их словам, восстановить электроэнергию должны были не позже 21.00.

Юля Ткаченко, по материалам donbass.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях