Хваленный Hyundai снова поломался – люди теснились в обычном поезде и срывали стоп-краны

Рядом с поездом стояла кучка корейцев с огромной лестницей. Фото: ostro.org

Рядом с поездом стояла кучка корейцев с огромной лестницей. Фото: ostro.org

События
10 декабря 2012 08:51

Скоростной поезд Hyundai сломался по дороге из Донецка в Киев. Пассажиров отправили на обычном ночном поезде. О своих приключениях во время путешествия на своей страничке Facebook рассказал журналист Максим Шпаченко.

– В 16:50 поезд "Хюндай" должен был увезти меня из Донецка и в 23:35 доставить меня в Киев. Но "Хюндай" стоял. Без света и без людей. Рядом с ним стояла кучка корейцев с огромной лестницей. Они пытались. Нам сообщили, что поезд уедет со второй платформы, а не с первой. Мы перешли на вторую платформу. Там стоял тот же "Хюндай", только с другой стороны. Мы продолжали ждать. Задержку поезда объявили на 10 минут. Мы ждали, – пояснил пассажир.

Внезапно у "Хюндая" загорелся свет. Максим нашел первый вагон и стал ждать, когда откроются двери.

– Какая-то женщина спросила у меня, а не собираюсь ли я уехать на "Хюндае". Да, да, собираюсь. Так на Киев едет другой поезд — вот этот. И тыкает мне на красный обычный поезд. Я, не веря, побежал к первому проводнику. "Что вы ждете? Быстрее заходите, у вас 15-е место!" Я зашел и через минуту мы поехали. Часть пассажиров осталась на перроне, даже не понимая, что их поезд уже тю-тю. Они продолжали ждать, а корейцы продолжали пытаться. В вагоне нам пообещали чай. И его дали. И каждый за него платил по 5 гривен, – отметил журналист.

По его словам, спального белья в вагоне не было.

– Хотелось хоть чем-то укрыться, но одеял не было, и укрывались мы верхней одеждой. Хотелось отмщения и на наших билетах ручкой написали "купе" и еще несколько слов. Без подписи, без печати. И сказали, чтоб мы просили в кассах компенсации. Людей садили по 5-6 человек в купе…, – рассказали Шпаченко. – Чтобы выйти в Константиновке, люди бегали упрашивать бригадира поезда, ведь машинист решил ехать без остановки на этой станции. Уговорили. Чтобы выйти в Борисполе, люди сорвали стоп-кран, потому что машинист не хотел ждать, пока все выйдут. Те, кто планировал ехать домой на метро, поехали на такси. Разумеется, за свой счет

Влад Беспалов, по материалам "Цензор.НЕТ".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях