Как Людмила Янукович открыла новую часовню на улице Щорса в Донецке

В ближайшее время в часовне начнут проводить регулярные богослужения. Фото: http://www.ortodox.donbass.com

В ближайшее время в часовне начнут проводить регулярные богослужения. Фото: http://www.ortodox.donbass.com

События
07 декабря 2012 13:24

6 декабря Первая леди Украины Людмила Янукович поучаствовала в освящении часовни в честь святого Александра Невского на территории Управления СБУ в Донецкой области, что по улице Щорса, 62.

Фотоснимками супруги президента на этом мероприятии поделилась пресс-служба донецкой епархии УПЦ МП. Для визита на молебен Людмила Янукович как всегда выбрала сдержанный наряд – она надела длинный плащ темно-серого цвета, в тон верхней одежде была подобрана также обувь на небольшом каблуке и юбка-макси. Единственным светлым фрагментом ансамбля был бежевый платок на голову, и букет, конечно, роскошный букет кремовых роз.

Освящение часовни совершил митрополит Донецкий и Мариупольский Илларион

"Святой благоверный князь Александр Невский был не только выдающимся полководцем и государственным деятелем, но и глубоко верующим человеком, всецело вверяющим себя воле Божией. В конце своей жизни он принял монашеский подвиг с именем Алексий. Традиционно к святому Александру, чье имя с греческого переводится как "защитник", обращаются за молитвенной поддержкой воины, стоящие на страже Отечества", - говорится в сообщении епархии. 

Как Людмила Янукович открыла новую часовню на улице Щорса в Донецке  фото

Часовня в честь святого Александра Невского. Фото: http://www.ortodox.donbass.com

6 декабря в Донецке у новосооруженной часовни на территории Управления СБУ в Донецкой области собрались сотрудники управления и гости, среди которых были губернатор Андрей Шишацкий, мэр Донецка Александр Лукьянченко и другие. 

Как сообщил настоятель часовни, секретарь Донецкой епархии архидиакон Андрей Чичикало, в ближайшее время в часовне начнут проводить регулярные богослужения.

Как Людмила Янукович открыла новую часовню на улице Щорса в Донецке  фото 1

Первая леди Украины Людмила Янукович поучаствовала в освящении часовни в честь святого Александра Невского Фото: http://www.ortodox.donbass.com

Как Людмила Янукович открыла новую часовню на улице Щорса в Донецке  фото 2

Для визита на молебен Людмила Янукович как всегда выбрала сдержанный наряд. Фото: http://www.ortodox.donbass.com

Как Людмила Янукович открыла новую часовню на улице Щорса в Донецке  фото 3

У новосооруженной часовни на территории Управления СБУ в Донецкой области собрались сотрудники управления и гости, среди которых были губернатор Андрей Шишацкий, мэр Донецка Александр Лукьянченко и другие. Фото: http://www.ortodox.donbass.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях