Убийца молодого охранника дерзит журналистам: Будешь должен!

На похороны Северина Кравченко собрались сотни людей. Фото: kp.ua

На похороны Северина Кравченко собрались сотни людей. Фото: kp.ua

События
06 декабря 2012 12:38

Расстрел в мариупольском ночном клубе "Арка" порождает множество слухов из-за скупой информации от правоохранительных органов. Говорят, племянника депутата горсовета собираются выпустить под подписку, несмотря на то, что очевидцы и камеры наблюдения указывают - в ночь на 3 декабря именно он стрелял в 22-летнего Северина Кравченко, которой через несколько часов скончался в больнице.

Однако, вчерашний суд опроверг слухи об освобождении. Стрелок, а также пришедший с ним в клуб подельник из задержанных превратились в арестованных. Хотя адвокаты просили назначить им домашний арест, судья на время следствия оставила подозреваемых за решеткой.

Убийца молодого охранника дерзит журналистам: Будешь должен! фото

На похороны Северина Кравченко собрались сотни людей Фото: http://kp.ua

- Свою вину не признаю, - заявил из клетки один из них, а на "спасибо" за интервью ответил журналисту: - Будешь должен!

- Я всегда благодарю после того, как отвечают на мой вопрос, это элементарная вежливость, но ответ меня, если честно, поразил, - поделился впечатлениями журналист Николай Рябченко. – Парня воспитали так, как будто ему все вокруг что-то должны.

Убийца молодого охранника дерзит журналистам: Будешь должен! фото 1

Племянник депутата обвиняется в умышленном убийстве Фото: http://kp.ua

Во время суда подозреваемые прятали лица, хотя возмущенные жители Мариуполя уже выложили в интернете их имена и фотографии. СМИ связаны законом и не могут разглашать имена во время следствия, но горожане их уже знают и подчеркивают в многочисленных комментариях на форумах – арестованные якобы и раньше совершали менее тяжкие преступления, но по какой-то причине избегали ответственности.

Масла в огонь подливает принадлежность стрелка к азербайджанской общине и родство с влиятельным в городе депутатом, который одновременно возглавляет крупный рынок. В субботу жители Мариуполя соберутся на митинг перед городской прокуратурой, чтобы потребовать беспристрастного следствия и справедливого суда.

- Это мирное собрание, наша цель попытаться создать общественный контроль за ходом расследования убийства, - отмечают организаторы митинга. – Мы хотим, чтобы убийца был наказан по всей строгости закона.

Кроме того, митингующие почтут память Северина Кравченко. К слову, он недавно вернулся из армии и был опорой семьи, помогая воспитывать маленького брата. Горожане организовали сбор средств для поддержки семьи погибшего.

Еще один пострадавший о время стрельбы в ночном клубе находится в больнице с ранением в бедро. К счастью, его жизнь сейчас вне опасности.

Милиция открыло уголовное дело по статье "Умышленное убийство", но подробности случившегося официально не сообщаются. По предварительной информации двое пьяных устроили в ночном клубе дебош, а после того, как их вывели на улицу, вернулись назад с пистолетом и открыли стрельбу прямо на пороге. Благодаря показаниям очевидцев и записи камер видеонаблюдения, личность подозреваемых была установлена быстро, а задержали их уже через час.

Павел КОЛЕСНИК, "Комсомольская правда в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях