Стрельба в мариупольском ночном клубе — мажорская выходка?

Застреленному Северину Кравченко было всего 22 года. Фото: http://vk.com

Застреленному Северину Кравченко было всего 22 года. Фото: http://vk.com

События
04 декабря 2012 08:41

От клуба "Арка", где произошло кровопролитие, до здания мэрии рукой подать, всего-то полсотни метров, самый центр города.

В милиции скупы на подробности: около полуночи в ночном клубе произошел конфликт, пьяные посетители устроили дебош и выхватили предмет, похожий на пистолет. От выпущенных в людном месте пуль скончался в больнице 22-летний парень, а еще один с ранением в бедро госпитализирован. Стрелявшие задержаны.

- С места происшествия изъяты гильзы, предположительно, к травматическим патронам, - добавляют правоохранители.

Почему разгорелась ссора, откуда у задержанных разрешенный далеко не всем травматический пистолет и как резиновая пуля могла убить человека – обо всем этом сейчас можно только догадываться.

По неофициальной информации, 21-летний стрелок принадлежит к азербайджанской общине, а дядя его возглавляет рынок и является депутатом горсовета.

На городских интернет-форумах идет бурное обсуждение случившегося. Очевидцы пишут, что племянник депутата открыл огонь прямо в вестибюле клуба, вернувшись с другом после того, как их за дебош вывели на улицу, а жертвы случайно оказались под пулями. Там же уточняют сухую милицейскую сводку – стрелка задержали не на месте преступления, а в больнице, куда он явился в надежде переговорить с пострадавшими и замять дело.

Друзья и родственники сообщили имя убитого – Северин Кравченко. На его странице в социальной сети они выкладывают его последние фотографии и слова прощания.

В милиции начали уголовное производство по статье "Умышленное убийство", которая грозит задержанным тюремным сроком до 15 лет. Однако, в городе мало кто верит, что с учетом влиятельных родственников справедливость все-таки восторжествует.

Павел КОЛЕСНИК, "КП-Донецк"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях