Водитель напился, обмывая новую Toyota, и устроил колоссальное ДТП

 Красная "Toyota Corolla" буквально летела по мокрому асфальту. Фото: donbass.ua

Красная "Toyota Corolla" буквально летела по мокрому асфальту. Фото: donbass.ua

События
03 декабря 2012 08:54

В Краматорске возле супермаркета "Эко-маркет" случилось редкое по масштабам и последствиям ДТП. Свидетели заявили, что все произошло в считанные секунды близ светофора, напротив остановки транспорта.

Красная "Toyota Corolla" буквально летела по мокрому асфальту на запрещающий (желтый) сигнал светофора (в момент ДТП сменившегося на зеленый) со стороны Славянска. Он ударил притормозившую из-за светофора серебристую "десятку", та, отлетев на встречную полосу, столкнулась с белым "Дэу-Ланос".

После удара "Дэу" понесло на рейсовый автобус "Мерседес", минутами назад стартовавшего с автовокзала "Краматорск" в сторону Харькова. "Кореец" ударился о левое заднее колесо автобуса, обогнал его и водитель, чудом удержав легковушку от опрокидывания (двигался на трех колесах!), смог остановиться через несколько десятков метров.

- Едва свидетели и участники ДТП вытащили владельца "Toyota", его пассажир, самостоятельно сумев выбраться из разбитой машины, шустро скрылся, - сообщили горожане, ожидавшие общественный транспорт. - Водила тоже собрался было раствориться, но ему не дали этого сделать.

Все его стали расспрашивать, дескать, понимаешь ли, что натворил? Но тот бормотал лишь, что... обмывал покупку машины.

К счастью, редкое в этом городе по тяжести ДТП обошлось без трагических последствий. Водитель и пассажиры "десятки" отделались тяжелым стрессом и неопасными ушибами. Владелец "Дэу" вместе с пассажиром справа получили нешуточные черепно-мозговые травмы, разбив головами лобовое стекло и оставив характерные вмятины.

А вот водитель "Corolla" родился в рубашке. Он, по данным участников происшествия, в частности, водителя и пассажира "десятки", получил незначительную травму ноги. Глядя на донельзя искореженную иномарку, в это верится с трудом. Но это действительно так.

- Он даже возмущался на тех, кто спасал его, вытаскивая из-за руля, - усмехнулся владелец "десятки". - Обматерил всех...

Судя по всему, ему очень дорого обойдется "обмывание" купленной накануне и сразу же разбитой иномарки на мокрой после недолгого дождя автотрассе.

Водитель напился, обмывая новую Toyota, и устроил колоссальное ДТП фото

Красная "Toyota Corolla" буквально летела по мокрому асфальту Фото: http://donbass.ua

Водитель напился, обмывая новую Toyota, и устроил колоссальное ДТП фото 1

После удара "Дэу" понесло на рейсовый автобус "Мерседес", минутами назад стартовавшего с автовокзала "Краматорск" в сторону Харькова Фото: http://donbass.ua

Водитель напился, обмывая новую Toyota, и устроил колоссальное ДТП фото 2

В Краматорске возле супермаркета "Эко-маркет" случилось редкое по масштабам и последствиям ДТП Фото: http://donbass.ua

Водитель напился, обмывая новую Toyota, и устроил колоссальное ДТП фото 3

В Донбассе случилось масштабное ДТП с тремя машинами и автобусом Фото: http://donbass.ua

Влад Беспалов, по материалам "Донбасс".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях