В Горловке учитель на уроке прострелил школьнику легкое

После этого как можно наших детей вообще в УПК отпарвлять?, - сетуют родители. Фото: http://www.sxc.hu

После этого как можно наших детей вообще в УПК отпарвлять?, - сетуют родители. Фото: http://www.sxc.hu

События
29 ноября 2012 10:16

В горловском учебно-производственномкомбинате (УПК) на занятия по начальной военной подготовке прибыли ребята из 11-го класса школ №9 и 16. По рассказам ребят - преподаватель НВП принес в класс воздушку, которуюположил на столе. Во время урока в какой-то момент учитель взял в руку ружье и непроизвольно, пока его поднимал, нажал на курок.Об этом стало известно от родителей школьников, написавших на местный сайт konstantinovka.com.

На выстрел вначале не обратили внимания. Мальчик - Андрей Мирошниченко, которому пробило куртку просто посмеялся. Но затем, когда снял куртку, то все увидели точку и кровь.

Вызвали скорую, Андрея отвезли в больницу. Там вначале решили, что просто задеты мягкие ткани и попатались удалить пулю под местным наркозом, но так пулю не нашли. Поэтому дали общий наркоз, но пулю таки не достали. Рентген показал, что пуля скрыта в области плевры легких.

- Судя по всему, все это время руководство отдела образования и УПК обрабатывали маму мальчика. И таки обработали - та забрала Андрея из больницы, оставив пулю,как есть.Объясняется это тем, что мама мальчика сама работает медсестрой в судмедэкспертизе, и это многое объясняет - самой приходилось много и часто чего скрывать. Мы, родители 11-го класса 16-й школы возмущены таким поведением учителя УПК и сокрытием этого факта. После этого как можно наших детей вообще в УПК отпарвлять?, - сетуют родители горловских школяров.

По их словам, начальник отдела образования просто сбежала - и с пятницы находится на больничном.

- А что - не впервой этой конторе скрывать то, что должно быть достоянием гласности, чтобы наказать виновных и недопустить подобных случаев впредь.

Редакция - хоть ты не молчи!, - возмущены родители.

А тем временем в местном МВД уже подтвердили, что инцидент действительно имел место. Сейчас проводится расследование.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях