Раньше Роман Гринюк был деканом экономико-правового факультета. Фото:http://elf.donnu.edu.ua
Как сообщает пресс-центр университета, 22 ноября 2012 года ДонНУ обрел ректора. Им стал доктор юридических наук Роман Гринюк, последние несколько месяцев исполнявший обязанности главы ВУЗа.
Конкурс на замещение вакантной должности в сентябре этого года объявило Министерство образования и науки, молодежи и спорта, и в том же месяце была подана единственная заявка — от Романа Гринюка.
Во вчерашнем голосовании приняли участие 285 сотрудников ДонНУ, и 266 из них проголосовали за Гринюка. 7 бюллетеней были признаны недействительными.
Напомним, последние два года исполняющим обязанности ректора был Петр Егоров. С его именем связано много скандалов: закрытие студенческой столовой и буфетов, незаконное увольнение сотрудников ВУЗа, репрессии в отношении профкома и так далее. На протяжении всего срока пребывания Егорова в кресле руководителя ВУЗа в Киев регулярно приходили письма с просьбами отстранить его от обязанностей, но сделано это было только в августе 2012 года.