В бизнес-империю сына Президента "уплыл" Одесский аэропорт?

сын Президента не может пожаловаться на равнодушие государства. Фото: ukrgazeta.com

сын Президента не может пожаловаться на равнодушие государства. Фото: ukrgazeta.com

События
08 ноября 2012 14:50

Частную фирму, которой с жутким скандалом отдали Одесский аэропорт, связывают с именем сына Президента Украины Александром Януковичем.

Фирма "Одесса аэропорт девелопмент", которой горсовет передал контроль над аэропортом, оказалась фиктивной. Ее киевский офис отсутствовал, а в уставном фонде числится всего 1000 гривен. Фирму-арендатора в прессе связывали с одесскими бизнесменами Борисом Кауфманом и Александром Грановским.

На сессии Одесского горсовета решение о передаче аэропорта, депутатам не дали возможности выступить, лишь задавать вопросы.  Однако в зале все равно возникла бурная дискуссия. Но несмотря на разногласия большинством голосов ("за" - 69, "против" - 33, воздержалось - 0, не голосовало - 7) решение было принято.

В ситуации вокруг аэропорта Одессы обещал разобраться министр транспорта Борис Колесников, однако чиновник впоследствии заявил, что не имеет претензий, поскольку решение о передаче аэропорта было принято депутатами горсовета. Аналогично не нашел нарушений и экс-прокурор области Степан Молицкий.

"Слепоту" чиновников высшего эшелона украинской власти легко объяснить, если у молодых предпринимателей средней руки, каковыми являются Кауфман и Грановский, есть серьезное прикрытие на самом верху. Бизнесмены и депутаты горсовета, задающиеся таким вопросом, склонны думать, что основным бенефициаром проектом является "Семья". Некоторые называли имя старшего сына президента Александра Януковича, который не может пожаловаться на равнодушие государства, пишет  Forbes.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США недоумевают – как сын Януковича за год увеличил состояние в 18 раз?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях