Европейский холдинг поглотил донецкий завод "Сармат"

Качество пива "Сармат" отметили в Брюсселе. Фото: http://brandnews.ua

Качество пива "Сармат" отметили в Брюсселе. Фото: http://brandnews.ua

События
06 ноября 2012 09:25

1 ноября на собрании акционеров ПрАО "Миллер Брендз Украина"  было решено переименовать компанию в ЗАО "Эфес Украина". Это конец процесса интеграции в международную группу Efes — одного из лидеров на рынке пивоварения.

Efes является одним из 5 самых крупных производителей пива в Европе: у нее 18 пивоварных заводов, 7 солодовых заводов, да к тому же 20 заводов, разливающих напитки Coca-Cola в 16 странах мира. С 2012 года группа компаний Efes работает в Украине, а выйти на здешней рынок ей удалось благодаря стратегическому альянсу с SABMiller. Эта компания передала Efes свои активы на территории Украины и России, за что получила 24% акций группы.

Efes Ukraine — одна из четырех компаний, продукция которых в сумме составляет 90% украинского пивного рынка. Она производит такие напитки, как  Velkopopovicky Kozel Svetly, "Добрый шубин", "Жигулевское", "Золотая бочка", Miller Genuine Draft и "Сармат".

В 2011 году такие российские бренды Efes, как "Белый медведь" и "Старый мельник", составили половину пивного импорта в Украину.

Анна Синаревская по материалам ngo.donetsk.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях