Выборы в Донбассе: милиция заломала руки оппозиционеру и выволокла с участка

В Донбассе с участка милиция выволокла оппозиционера. Фото: novosti.dn.ua

В Донбассе с участка милиция выволокла оппозиционера. Фото: novosti.dn.ua

События
02 ноября 2012 21:25

В Сети появился ролик с одного из избирательных участков. На видео запечатлен момент, как два милиционера пытаются вывести мужчину из зала. Тот отчаянно сопротивляется, цепляется руками за стол, требует, чтоб его оставили в покое и не нарушали закон.

Очевидцы - а в зале находилось более десятка человек – не вмешиваются. Более того, одна из женщин кричит милиции, чтоб "выносили со столом". На стороне милиции еще одна женщина. Она уверена, что мужчина, которому правоохранители заломали руки, сам себя калечит.

- Сам себя бьет, - крикнула она.

Как выяснилось, инцидент произошел 29 октября во время работы окружной избирательной комиссии № 52 (города Дебальцево, Дзержинск, Калининский район города Горловки). Здесь правоохранители задержали кандидата в народные депутаты по данному округу от объединенной оппозиции Владимира Рыбака.

- Меня в окружной комиссий повалили 5 человек в присутствии наблюдателей, членов комиссии, членов участковых комиссий, которые сдавали документы. Повалили на пол, поваляли по этому полу как хотели, силой за ноги, за руки вытащили из помещения окружной комиссии, где в коридоре заломили руки назад и надели наручники. Протащили по всем этажам. Волокли меня по асфальту, загрузили меня в ПАЗик, наклонили мне голову, чтобы я не видел, куда меня везут, и везли в неизвестном направлении. Я понял, что меня привезли в райотдел. Завели меня в кабинет, где я просидел почти 3 часа, абсолютно не поясняя причину задержания. Однозначно они превысили свои полномочия. Они действовали незаконно и совершили преступление. Я квалифицирую это по статье 157 УК Украины - сказал Рыбак.

Ольга Тодорова, по материалам Новости Донбасса

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях